Школы

Можно ли в 10м классе самому пойти на домашнее обучение?

Я флексер и мне не хочется сидеть с этими нелюдями до 11го класса, так-же я хочу перекрасится в розовый и сменить имя и фамилию, ну и отчество. Мамка разрешает. Вопрос, как я буду сдавать ЕГЭ? Я больше не буду переплетаться со своими одноклассниками? Можно просто пожеланию на домашнию перейти?
Медицинские показания к этому есть?
Lonely Girl Girl
Лучший ответ
Марина Гизатуллина нет. я чо больной что ли? я руководствуюсь законами России, я имею право пойти на домашнее по собственной воле
Шаг 1. Уведомляем региональные органы управления образованием (Министерство/Департамент/Отдел), что вы переводите ребенка на семейное обучение. Сделать это родители обязаны в соответствии со ст. 63 ч. 5 нового Федерального закона «Об образовании в РФ». Заявление подается в письменной форме в двух экземплярах. Закон позволяет подать уведомление лично или по почте.
Шаг 2. Идем в школу. В школе родители пишут заявление, что переводят ребенка на домашнее обучение и просят отчислить его из школы. Заявление пишется в свободной форме. В течение недели школа обязана отдать личное дело и медицинскую карту учащегося

http://spravedlivo.center/articles/vnimanie-novaya-instrukciya-kak-perevesti-rebenka-na-domashnee-obuchenie-/

Родители все делают!

Первый обязательный экзамен – ГИА в 9-м классе. Следующий – ЕГЭ в 11-м. Список школ, где ребенок будет сдавать эти экзамены (обязательную аттестацию), запросите в управлении образованием. Из списка школ родители выбирают ту, где ребенок будет сдавать экзамены – и пишут заявление на имя директора.

С языком ничего нельзя делать !
Если тебе нет 18 - то это решение должны принимать законные представители (родители). Смена ФИО - жди совершеннолетия.
Лариса Глумова
Марина Гизатуллина я же сказал мамка не против
Пусть мама пишет заявление и относи его в департамент образования по району. ЕГЭ сдавать будешь очень просто - прикрепишься к школе, как семейник, и будешь проходить промежуточные аттестации, а в последствии - и ЕГЭ
Алена Дыбова
Марина Гизатуллина а там не будет написано, что я как опущенный на домашнем был? я больше со своим старым классом не увижусь? и с класухой?
не знаю что объяснить. попробуйте. на счет егэ - там репетитора может быть наймут. да и зачем вам так перекрашиваться, быть белой вороной? не нужно это делать. по себе скажу, я сам был ярым рокером, белой вороной, в обществе хватало смелости рок всем пропагандировать с кришнаизмом на пару. таких дров наломал в итоге, что два года разгребать их приходилось. так что не страдайте херней, не стоит даже фамилию, имя и тем более отчество менять. вы не уважаете этим свой род, предаете его. так что лучше подумайте хорошо. просто даю вам такой совет. рок до сих пор люблю, рокером остался. но я более терпимый, к попсе и к рэпу положительно отношусь. и меня мало того что уважают - в клубах свой.
Марина Гизатуллина я сделаю пирсинг, покрашу волосы ибо мне нечего терять. с отцом мы расстались и я его фамилию с отчеством имею, вообщем позор. в школе я толстый урод, а так хоть стану человеком