Сегодня целых 2 вопроса про школу. Ну ладно это будет 3. Сегодня много чего произошло)
Так вот. На очень интересном (нет) уроке математики. Сижу я себе никого не трогаю. Рядом со мной на соседнем стуле лежит мой любимый телефончик. Когда меня вызывают к доске я встаю. Пытаю спрятать телефон. И училка говорит.
-А что это телефон у тебя в руках лежит? я такая думаю. "ну писец, я его даже ни разу не включила, даже чтоб время посмотреть" (тогда прошло минут 30 с начала урока) Я говорю.
-Так время смотреть
а она такая
-Время можно и у меня спросить! Телефон на стол! Потом у класс. Рук. Возьмёш после уроков.
Потом у меня у доски трясутся коленки. Я вся дрожу от страха. Из-за того что я чуть ли не до смерти испугалась я еле решила примеры на доске. Хотя все знала. Ну и 4 получила.
Ну так самое главное.
Имеет право учитель забирать телефон в такой ситуации??
Школы
Имеет ли право учитель...
Куча текста, скучно. Почему вы бабы такие нудные?
Имеет полное право! + обязан.
Не имеет. При чём в любой ситуации.
А в Китае ученик в такой ситуации телефон в ведре с водой утопит.
Давай ка, умница, подключи родителей к этому разговору и мы тут сообща решим : должна ли ты участвовать в учебном процессе или твоё полное право заниматься своим телефоном.
Зинаида Иохим
А в США вообще другая система образования) не понимаю к чему тут приплетать другие гос-ва, АЛО спустись на землю, мы не в Китае. Да и я думаю что если родители адекватные то встанут на сторону ребенка
Имеет. По поводу своих обязанностей вопросов нет? Не в курсе, что телефон во время урока должен в выключенном состоянии лежать в сумке (рюкзаке) ?
Да
Нет. Больше не отдавай ей его, пусть сама потом устраивает разборки на свою голову с твоими родителями, директором и тд
Зинаида Иохим
Обычно все не выходит до следующего урока и звонка классухе)
Учитель не имеет права забирать любые личные вещи, в том числе телефон. Иначе это расценивается за воровство. Можно написать жалобу на учителя у завуча или директора
Алёна Курлович
Ты хотя бы изучи юридические понятия прежде, чем что либо писать.
Светлана Корнева
Нет. Это не воровство. Вы добровольно отдали выключенный Вами телефон учителю в присутствии свидетелей. И дежурного администратора.
Ну вроде нет
Задайте этот вопрос классному руководителю. Если педагогическим коллективом школы и родителями учащихся на общем педагогическом совете школы было принято совместное решение о том, что учитель может это делать, то это решение зафиксировано, это документ.
Эльвира Абдуллина
Нууу.. НЕ думаю что так было зафиксировано. У нас один пацан на уроке спокойно сидит в телефоне на первой парте перед учителем. И ему ничего за это не делают. Максимум наорут.
Омг, поздно спохвачиваешься) по закону - не имеет, но если уже требует то тут логично что два варианта - либо ты как хочешь отстаиваешь свой телефон, заодно урок пройдет; либо ты отдаешь телефон, в конце концов, ничего страшного в этом нет и многие учителя отдают уже после урока
Елена Недугова
Короче говоря, к чему там было начало - надо не думать можно или нельзя, а стоять на своем, а раз уж отдала так не ной) по сути ты сама отдала ей телефон, так что с нее претензии сняты