Школы

Вам в жизни хоть раз пригодилось знание тангенса или катангенса?

На кой черт детям эта мертвая наука?
Нет, только правило буравчика и токи Фуко.
Оксана Колесникова
Лучший ответ
такой простенький вариант.. почти по Маяковскому-
пройдет некоторое время. к тебе подойдет твой отпрыск и скажет-папа ты хорошо учился в школе? помоги рассчитать длины основания и высоты ледяной горки. чтобы длина дорожки была. ну метров 20...будем с ребятами кататься.
математику уж потому учить нужно. что она ум в порядок приводит- приблизительная цитата великого УМА.
не бери в голову написанные выше "тьфу на математику"- обиженных природой и генетикой.
Tatiana Smirnova
Tatiana Smirnova МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
Картинки по запросу математику уж потому учить нужно. что она ум в порядок приводит-
"Математику уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит" - М. В. Ломоносов
Видимо многим это нужно только для развития мышления, а не само знание непосредственно.
Дарья Соломаха
увы: на уровне синуса и косинуса пока (но каждый день и так что "кушать не могу")
=
наука мертвая, если мертвецы преподают
да, пригодилось
че)? а синусы и косинусы)?
На кой ты вообще в школу поперся? Быдла у нас в стране не хватает, можешь занять вакантное место
Ты ещё не дождался...
Если будешь заниматься наукой или серьезными вещами (инженерия и пр), то пригодится. Математика нужна везде, а если она тебе не пригодилась, то это только ваша проблема. А ребенок пусть смотрит на мир, учится. И может в будущем не будет задавать таких глупых вопросов.
Щас нет. Подготавливают к занятости взрослой жизни и тренируют мышление. Но министерство образования любят придумывать ЕГЭ 2020 ппц смешнее и сложнее!.
Прикинь, даже уборщица с высшим образованием.
Действительно, ходите неучем
Наташа & Паша