Сначала учитель поставила 4, но на следующий день исправила на 2. Может ли она так поступить?
Я в растерянности... В сетевом городе было указано "4" - за контрольную работу. Сейчас там "2" на том же самом месте, и всё так же контрольную работу
Школы
Изменили оценку за контрольную работу
Этот вопрос надо задать учителю. Жалобу накатать всегда успеете. Самый глупый совет, кстати. Кляузником быть... противно. Нужно уметь разговаривать и объясняться. А вариантов масса. Вот, как пример... Приходит к вашему учителю некий одноклассник 456568fdy sjty и ноет, а чё это 6568fdy rthsjty "4",а мне "2", если я у него списал (подсмотрел, он мне потом рассказал, как решал-выбирайте вариант). Я тоже хочу "4"!!! Мариванна задумчиво пересматривает уже проверенные и выставленные работы и... опа-а-а.. обнаруживает, что упс-с-с, действительно, пропустила у 6568fdy rthsjty весьма существенную ошибку. Не будь рядом ябеды-но-правдоискателя 456568fdy sjty, ошибка так бы и скрылась за "4"...ан нет. Справедливость восторжествовала. Правда, не совсем так как, рассчитывал 456568fdy sjty,но кого это волнует.
Но это лишь один из вариантов. Гораздо реальнее-спросить и попросить объяснить ошибки. Вежливо, но упорно и твёрдо.
Что то очень сильно сомневаюсь, что вторая оценка была за эту же контрольную. Чушь несёшь полнейшую
спроси у учителя, если не получишь ВНЯТНОГО и обоснованного ответа, привлекай родителей и пишите заявление в учебную часть - путь твою контрольную смотрит комиссия. чисто теоретически: учитель мог не заметить какую-то глупую ошибку, именно потому, что она глупая, несуразная, но отражает что вы нихрена не знаете
Подойди к ней и узнай, в чем дело. Если она несправедливо оценила, пойди к классной руководительнице. Мы тут бессильны.