Школы

Можно не учиться после 9 класса?

Спрашивал до этого, одни люди говорят "Да, полностью твоё право". Другие говорят "обязан учиться". Так как? Если говорите что обязан, то ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАТЬИ, в которых это прописано. Пустословить не надо.
У меня друг после 9 класса работать пошел по призванию, и ни где больше не учился, сейчас женился, счастлив. И работает там где нравится. А если понадобится можно и в 100 лет пойти получить нужное образование, двери для обучения всегда открыты. Учиться дальше или нет - решать только вам. Ричард Брэнсон не закончил школу и стал миллиардером.
https://news.tut.by/economics/364372.html
Марина Пальчик
Лучший ответ
Можно, но только если тебе уже есть 18 лет. Поэтому если ты перестанешь учиться после 9 класса, а тебе еще нет 18 лет, то у тебя и твоих родителей сразу же начнутся ОГРОМНЫЕ проблемы с комиссией по делам несовершеннолетних и с полицией. Начиная со штрафов и вплоть до лишения твоих родителей родительских прав и отправки тебя в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Мало тебе там не покажется. Воспитателями там работают отставные прапорщики...

Ссылочку на статью закона? Без проблем, читай Закон об образовании РФ, № 273-ФЗ, ст. 66, п. 5, цитирую:

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

На всякий случай, для особо тупых: среднее общее образование - 11 классов, основное общее образование - 9 классов.
Saltanat Hasenova
не обязан, а смысл
Люба Голубых
"Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. " - то бишь сдавай на аттестат 11-летки экстерном и шли всех нахрен в ЛЮБОМ возрасте.
Успеха!
Алена Мирончук
Иди сразу на завод. Потом на заочку поставишь в шарагу какую нибудь и всё)
Можно.
КТО ТЕБЯ ЗА УХИ ТЯНЕТ, МОГ БЫ ВАШЕ НЕ УЧИТСЯ, Т. Е. 0 КЛАССОВ, И НЕ, И НИ КТО ТЕБЕ ПРЕДЬЯВИТ
если хочешь даже после 2 класса выходи из школы но это повлияет на твое будущее
бывает что для некоторых профессий обязательно нужно иметь атестат который можешь получить ток после завершения 12 класса а бывает и с дипломом 9 класса берут на работу например мусорщиком или дворником
Айжан Абаева
Уровни общего образования в России:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование (1-4 классы);
3) основное общее образование (5-9 классы);
4) среднее общее образование (10-11 классы).
___________

СТАТЬЯ 43

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Конституция Российской Федерации с изм. и доп. на 2020 г.
Aynur Hesenova
Saltanat Hasenova Согласно ст. 43 п. 5 Конституции РФ Российской Федерацией установлен федеральный государственный образовательный стандарт в ст. 66 п. 5 Закона об образовании РФ N273-ФЗ.
не обязан, жди повестки после 9-го класса в армию)
Не можно а нужно не учится! 10,11 класс это бесполезные ясли для подростков оттягивающие выход во взрослую жизнь и независимость на 2 года. Тоже самое и большинство вузов. Пустой дроч. Окончил школу, изучаешь рынок на востребованные специальности с редкими специалистами и продвигаешься в этом направлении. Школа, курсы, личное самообучение. Например какой нить ап специалист по взлому, проверке безопасности итд. белый хаккер. научился и въёбываешь за нормальные бабки.
M&
Minako <3