Школы

Сильный страх перед экзаменами

Доброго времени суток, мне 14 и я очень сильно переживаю по поводу предстоящих экзаменов, на школу я очень часто забиваю и не особо хочется каждый день сидеть около учебников и учить одно и тоже. Как мне быть?
не волноваться и не паниковать
хорошо вызубрить и ...сделать несколько шпаргалок, которые никто не заметит
Больше 3и не получите, не переживайте, помогут
Елена Хуторная
Лучший ответ
Не особо хочется - тогда испытывай страх на здоровье. Другого выхода нет. Либо твердо знать, либо бояться.
Banu Omirzak
Понять что страх- норма. Когда то, когда не было знати у наших предков, любой мог повести племя на охоту. Но если мамонта в нужном месте не оказывалось, его могли изгнать из племени, мол - иди ищи! Найдешь, возвращайся. В первобытный период это равнялось смерти, единицы выживали видимо, и потом они дали первую знать. Времена изменились, страх что прогонят и надо будет умирать остался. Это одна из теорий- почему боязнь выступления у людей есть. Вот вам надо понять что родители от вас не отвернуться, если не сдадите, но если сдадите - будут рады, эта боязнь и у них есть! Что друзья останутся друзьями. И экзамен это только проверка - чего выучил, чему научился. Может тогда по спокойнее будете относиться, и не "забьете" совсем на учебу.
Нужно ответственней относится к учёбе!
Марина Паутова На уроках то я внимательно слушаю, но неуверенность все равно присутствует
Екатерина Рихтер Неуверенность от того, что нет желания учить уроки дома! А это важно.
Пусть будет - как будет. Не волноваться - важнее
В крайнем случае - можно и школу бросить
А*
Арай *
Я не парюсь, вообще изи думаю
У вас как бы уже каникулы
Марина Паутова Я же написал что боюсь предстоящих экзаменов
короче скоко сможешь столько и выучишь, устала бросай не пытайся зубрить