Школы

Почему русские так высоко ценят свои учебные заведения?

В цивилизованных странах с документами о русском образовании (даже элитных ВУЗов) берут только на парковку, стройку и грузчиком. А обеспеченные русские отправляют своих детей учиться в западные учебные заведения, тратя на образование детей по пол миллиона долларов, хотя в России можно выучиться бесплатно...
Странник,
вы .видимо. не в курсе. что в Силиконовой долине больше половины ведущих специалистов выходцы из нашей страны. так что не печальтесь- ценят.
особо выдающихся примерно с третьего курса на заметку берут .

другое дело. почему наши не шибко пекутся о том. чтобы создать условия (НЕ вы выставление препон для выезда) молодым специалистам-жилье и оплата мозгов прежде всего. и это не малосемейка в коридорной системе.
Anara Usaeva
Лучший ответ
Анара Токтогулова Этого я не знал, знаю только, что в США к русским относятся так же, как в Москве к таджикам.
"В цивилизованных странах с документами о русском образовании..." это кто тебе такую хрень сказал? Например моего одноклассника, окончившего рядовой советский ВТУЗ взяли ведущим специалистом в немецкий Боинг и, заметь, без какого-либо переобучения. Всё зависит не от образования, а от образованности.
Мария Иванова
Анара Токтогулова Это либо анекдот, либо исключение. Тебя нигде не возьмут на "приличную" работу без связей...
Анара Токтогулова Очень смешно. Но в русском ВУЗе я не был худшим студентом в группе, скорее выше среднего...
Стадное чувство. Гарварды-Оксфорды и проч. - раскрученные бренды. Почему Запад перекупал советских СПЕЦИАЛИСТОВ?
Те же элитные западные учебные заведения наверно создавали и
финансировали свои же "олигархи" , которые не бежали "за бугор"?
А наши - как крысы с тонущего корабля.
Конечно, проще чужого пирога хапнуть, чем свое создавать.
Если бы эти миллиарды вкладывались в российское образование, оно было бы не хуже гарвардов.
Во все времена это имело одно название - предатели
Анара Токтогулова Ты не трогай учебные заведения, у которых в мире очень прочная репутация. Другое дело, что там делают вид что учаться много детей богатеньких родителей, у которых и без образования есть миллиарды.
Анара Токтогулова А у нас в Калифорнии, вообще, говорят, что женщина на коробле к большой беде.
больше нечего ценить
В России можно выучиться бесплатно только если повезёт и далеко не везде, а в некоторых странах Европы всё образование бесплатное, нужно платить только за проживание
И ещё не совсем понятна ваша мысль
->Почему русские так ценят свои учебные заведения?
->Русские по возможности отправляют детей учиться в западные вузы
->???
а чем вы можете доказать, что русские ценят свое образование ?