Доброго времени суток (а мне доброй ночи...)! Идёт 3-я, если не 4-ая неделя учёбы, а я уже успела устать. Прихожу домой часов в 4-5, ем, делаю небольшой перерыв на одно видео и приступаю к урокам. Заканчиваю их в 12-1 ночи, встаю в 6:30 утра.
Постоянно переживаю за оценки, причём до такой степени, что чувствуется, будто давление поднялось. Об ОГЭ думать не могу вообще. От одной мысли о нём бросает в дрожь. Уже даже из-за 3-ки начинаю плакать. Не знаю, как это решить. Пожалуйста, поделитесь советом, как можно успокоить себя и не переживать за окончание 9 класса, оценки.
Школы
Школа, 9 класс.
Забей
Проценко Ангелина
А ведь и вправду помогло
Переучилась. Сократи время на уроки, чтобы было не меньше 8 часов на сон
Часть уроков вообще в школе на переменах можно успеть сделать
Ты не даешь отдохнуть мозгу - видео не отдых!!
После обеда час пройтись на свежем воздухе и заниматься будешь более продуктивно.
Слишком близко всё принимаешь.
Так и свихнуться недолго.
Запомни. Когда закончишь учёбу и пойдёшь устраиваться на работу,
у тебя спросят не аттестат, а что ты умеешь делать?
Так и свихнуться недолго.
Так зачем ты столько времени тратишь на уроки?
У тебя же после 2-3 часов КПД начнет стремительно падать
А если ежедневно так мучиться - КПД будет минимальным уже с самого начала.. и рано или поздно ты забьешь на это всё с формулировкой "у меня ничего не получается, видимо, мне просто не дано это понимать.."
Когда я плохо учился в средних классах, мне родители запрещали всевозможные развлечения и я тупо целый день сидел за столом, уткнувшись в тетрадку/книгу..
Единственный результат от этой затеи был в понимании того, что "низкие оценки = запрет на развлечения = плохо"
(а так, то, на что я тратил 3 часа, можно было запросто сделать за 40 минут..)
Чтобы успокоить себя, можно послушать любимую музыку или заняться медитацией (это может занимать от 3 мин до часа). Приложение Meditopia мне очень помогло)
В экзамене нет ничего страшного, если хорошо готовиться. Но морально конечно тяжело.
Когда будешь нервничать, можешь сделать несколько глубоких вдохов и выдохов животом по 10 раз и подумать о приятном.
Удачи тебе!
Источник: личный опыт:)
Удачи тебе!
Источник: личный опыт:)
Проценко Ангелина
Благодарю за ответ!
Я сейчас 3 курс уже. В 9 класс почти не ходил)) Прогуливать любил. В итоге сдал ОГЭ довольно таки хорошо. Без особых усилий и я не готовился почти. Ты слишком серьезно относишься к этому. Ничего страшного в ОГЭ нет, что бы так упорно к нему готовиться. Выделяй себе время на отдых. Честно сказать, в 9 классе я уроки почти не учил) И сейчас уже 3 курс универа. А на счет расслабления. Включи на колонках или телефоне звуки дождя или моря и ложись на кровать и просто лежи и мечтай под эти звуки. Очень расслабляют и успокаивают)) Сам так делаю.
Проценко Ангелина
Благодарю!