Школы

Образование СССР было одним из лучших в мире, а РФ — нет. Но подача не поменялась, может, просто дети деградируют???

Имеется ввиду подача материала
Все меняется. И мотивация к учебе, и подача, и материал, и сами дети.
Aigerim Smagulova
Лучший ответ
Всё поменялось и подача и сам материал
Umm Amir
Дело и в детях и в новой программе обучения.
Подача как раз поменялась. Учителям не требуется доносить знания. Требуется статистика. А ученики всегда такие были. Сложно быть умным, если никто не научил.
ссср "лучшее в мире"???созданное на крови миллионов и красным террором, согнанные в гулаг, Высланные в сибирь, за то, что якобы "кулак" ?!?фильтруй разговоры, Саша .!
Может просто мир догнал
На самом деле за 30 лет количество знаний увеличилось в разы, а способность школьников осталась той же. И если раньше средний школьник программу усваивал процентов на 70, то сейчас еле-еле на 40. Программа перегружена - нужна специализация с 9 класса, а у нас традиция - учить всех всему. Менять традицию надо. А мучить будущего врача физикой не надо
Юлька Лопатина
"Образование СССР было одним из лучших в мире"
Так граждан СССР не выпускали за границу в туристические поездки, поэтому сравнивать невозможно.
Вот вы говорите, образование СССР одно из лучших в мире было, а как насчёт знания иностранных языков? Как блеснуть перед японцем знанием японского, когда СССР была невыездная страна, когда туристом в Японию съездить невозможно было? Как ставить произношение японского языка когда поговорить с японкой не было возможности у советского горожанина?
Рахима Жулекбаева Какой кошмар! А японка так мечтала с тобой поговорить...
Юлия Станиславовна Бьёрномир Васильев
по-моему. учить что-то только для выпендрежа
(блеснуть перед японкой)
непонятно перед кем .очень неумный посыл. любой язык это средство общения. общение- важнейший компонент жизни человека.
блесни, пжста. что твое нестандартное имя означает. понятно. что слово скандинавское. а смысл??
Кто сказал что оно лучшее в мире?