Школы
Я в 8 классе непонимаю по геометрии алгебре и русскому нечего незнаю
Объесните что такое рациональные числа как буквы на буквы умножать плюсовать
Понимаете, что такое целые числа? А если число может быть представлено в виде отношения двух целых чисел, то это рациональное число.
лучше оставайся на второй год. ты не одинок. почти все ученики предпочитают остаться на второй год, а не учиться на удаленке.
это к родителям - чтобы ремень применили и репетиторов наняли...
> Что такое рациональные числа
А какие еще числа есть между 0 и 1 ?
0.1 — в 10 раз меньше, чем 1,
0.5 — в 2 раза меньше, чем 1.
На числовой прямой располагаются так:
0 — 0.1 — 0.2 — 0.3 — 0.4 — 0.5 — 0.6 — 0.7 — 0.8 — 0.9 — 1
0.1 получается при делении числа 1 на 10,
0.2 — при делении 2 / 10.
Всё это — рациональные числа, которые можно представить в виде деления двух целых чисел.
> как буквы на буквы умножать плюсовать
2 банана + 3 банана = 5 бананов.
2x + 3x = 5x
x (или другие буквы) - условное обозначение, чтобы выполнять операции, не зная, это бананы, апельсины или стулья. Потому что результат будет одинаковым для любого предмета.
___
Вместо предметов, буквы могут указывать на какое-то число. Тогда нужно при выполнении операции заменить их на это число.
x = 2
y = 3
x * y = 2 * 3 = 6
А какие еще числа есть между 0 и 1 ?
0.1 — в 10 раз меньше, чем 1,
0.5 — в 2 раза меньше, чем 1.
На числовой прямой располагаются так:
0.2 — при делении 2 / 10.
> как буквы на буквы умножать плюсовать
2 банана + 3 банана = 5 бананов.
2x + 3x = 5x
___
x = 2
y = 3
x * y = 2 * 3 = 6
Я тоже не понимаю, и ничего же...
Набери на компе уроки лучших учителей по непонятной тебе теме и смотри понимай
1.Рациональные числа – это числа, которые можно записать в виде положительной обыкновенной дроби А/В, отрицательной обыкновенной дроби-А/В или числа нуль.
можно сказать проще- рациональные числа это все числа за исключением иррациональных!
А иррациональными числами являются те которые невозможно цифрами изобразить на числовой оси. Таких чисел очень много. Например число пи (π)= 3,1451... оно бесконечное, его точно не отметить Или √ 2=1,4142...
Многие дроби тоже иррациональны например 11/7 тоже иррациональное
2. буквы на буквы это очень просто: a*b = ab, a*a = a в квадрате а^2, аb* b= аb^2,...
Надо было написать " Не понимаю ничего, не знаю ". С большинством глаголов НЕ пишется отдельно.
A + A = B
а учебники для чего?