Я не могу нормально учиться, я сам хочу хорошо учиться, ну не могу я, все какое-то скучное и серое.
Ps. Даже никакие мотивации не помогают :(
Школы
Как взяться за учёбу?
Невозможно без личной инициативы что-то делать качественно, тем более учиться. Это "лечится" только самообманом или упорном труде. То есть можешь себе реально навязать мысль, что учёба нужна ТЕБЕ. Либо сквозь скуку и мрак упорно трудиться, но это будет сложнее, ведь ты не хочешь :( Готовят к армии и рабству, к сожалению. Но против системы не попрёшь.
Да... сейчас все во круг настроено так, что вероятность возникновения серьезной мотивации крайне мала. Моя первая собственная мотивация к учебе была, когда я понял, что математика, если запихнуть в нее физические исходные данные согласно физ. законам, может объяснить, может описать, может предсказать поведение реальности. Это выглядело для меня как какая-то магия, как в фентезийках) Это было в 8м классе, хватило на год примерно. В середине 10-го снова обратил внимание на физику. Понравилось такое вот формульноевзаимодействие с реальностью. А потом, в процессе, увидел, что и сама математика очень красивая, и я начал получать от нее удовольствие, от самого процесса. А чтобы было больше возможности развлекаться с ней и с физикой, нужно знать и уметь больше. Стал учить больше. Перевелся в физмат и все... с концами. Больше разбирался - видель бОльшую отдачу: больше всего можно было рассмотреть, решить, посчитать. Подсел на физику и математику окончательно :)
А началось все с чего? Окружение, школа, родители это поощрали. Было престжно среди сверстников знать физику и математику. И многое во круг обращало на эти предметы мое внимание. Все... Оставалось только разглядеть привлекательность этимх предметов. А после я понял, что в принципе увидел, как надо учиться. И я начал учиться по всем предметам. Это стало легко.
Му Уо Прибайкалье
А её и не может появиться, поскольку даже БАНАЛЬНО не объясняют зачем тебе это в жизни нужно, а за зарплату 15к никто учить абстрактные предметы не будет. Я математику также учил, не моё вообще, но как-то знаю, мне этого хватает.
выключи мультики, интернет, яркие игрушки подари другу, телефон бери только на прогулку и только с функцией звонка, без фотокамеры и ммс. И учиться станет интересно. В учебниках яркие картинки, в книгах интересные истории, математика - занимательная игра, музыку можно воспроизвести самому на гитаре или синтезаторе по нотам (можно достать из кладовки патифон и пластинки к нему, если есть), ноты учить интересно, просто чтобы забить свободное время, можно шить, вязать, вышивать, копать и сажать. Я всё это серьезно. Поступишь в любой ВУЗ без репетиторов)))
Мария Л.
В 8 классе не очень и яркие картинки в учебниках
Та же жиза была
Для начала удали все игры из телефона
Забудь о пс
И о ПК
Для начала удали все игры из телефона
Забудь о пс
И о ПК
Мария Л.
Neko ещё один, я не играю ни во что на телефоне, так как он очень слабый и сильно лагает, а пк слабый, с чего ты вообще взял что у меня есть пс?
Надежда Русакова
Это тот самый чувак, расстрелявшей школу в Казани