Школы
Когда начать уччить и как, что бы запомнить надолго?
Перешла в 11 класс и начала готовиться к ЕГЭ. Сдаю русский, историю и общество. И сейчас уже прошла первый раздел по истории из кодификатора- Древность и Средневековье ( до Петра). И осталось разобрать только карты и культуру, ну это можно и попозже. По обществу тоже практически разобрала раздел Социальные отношения, осталось урока 2 и все. И у меня стал вопрос, как все это учить и когда, ну т. е учить сразу когда пройду тему или учить сразу весь раздел, а потом проходить новый?
Учите по разделам. После того, как выучили раздел, отвечаете на вопросы по нему. И если всё правильно, то переходите к следующему разделу. Но если больше 50% вопросов подзависло... ну, тогда надо учить заново. Если же всё нормально и раздел пройден, и вы выучили уже следующий раздел - снова отвечаете на вопросы. Но уже в эту группу вопросов (пусть из будет изначально 15-20) включайте и вопросы из предыдущего раздела. Такое комплексное повторение и мониторинг своих знаний. И так до конца. Но, вопросы лучше формулировать так, как они даются в КИМах ЕГЭ. Это ещё одна фишка при подготовке.
Ты читала здесь вопросы от ребят, которые пролетели в этом году с таким набором предметов?! Для них стало неожиданностью, что баллы очень высокие как на "входе", так и на "выходе" - конкурс очень высок - практически всюду под 300 баллов. Может проще сейчас очнуться тебе и твоим родителям и сесть за изучение ситуации - куда поступать - соответственно: какой должен быть набор предметов по ЕГЭ + один про запас...
Зачем получать заранее невостребованную профессию, когда страна сейчас строится, расширяет сеть авто и ж. д. дорог, строит туннели и мосты. Создает новые корабли на гражданском и военном флоте, летит в космос, борется с ковидом...
Пролетишь ведь всюду, как "фанера над Парижем"...
Составь набор предметов для ЕГЭ из чего-то разумного и востребованного...
В каком регионе собираешься жить и работать? какие это направления - север, юг, запад, восток? какая З/плата в этих разных регионах у одной и той же профессии?!!!
Где хотела бы иметь место работы - в огромном муравейнике научного дома или в просторной оранжереи?
Нравится быть одной или же все время ищещь коллектив единомышленников
Хояешь творить или хочешь быть только исполнителем?
Вопросы себе позадавай - может шурупики в голове и закрутятся...
Наталия Филина
Мед специальность точно нет, т. к мама сказала точно нет, да и сама химию бум бум. Физику у нас сдают только некоторые, информатики у меня нет и я тоже не так (т. к в профильном классе, как и географии с биологией). Литературу я не смогу, так и учитель не ладим. Английский сложно выучить если я его не люблю. Остаётся профиль, но я не знаю раздел геометрии вообще, только алгебра плюс минус нравится и что-то понимаю.
Наталия Филина
А творческие испытания это сложновато будет готовиться и совмещать.
Витько Мария
это ж надо так свою жизнь загнать в узкий коридор возможностей!!!
Наталия Филина
Проще сдать, то что ты любишь, отчего у тебя кайф происходит при подготовке. И всегда и во все времена, были люди у которых не выходило сдавать. ЕГЭ- рулетка просто.)
И учить, и повторять, и повторять неоднократно. Только тогда запомнится.
Я вот, бывает, что-то сделаю по работе - и если этого больше не касаться, то за несколько дней все успешно забывается.
А когда постоянно повторяешь действия, то они уже в долговременной памяти откладываются.
Печально, но только так...