Школы

Дежурство по школе в разрез учебного процесса

Класс моей дочери по школе уже дежурит 9 дней. Это дежурство на этажах , при в ходе в школу ,в холле,столовой и прочееУчителя требуют от школьников систематических дежурств. Так вот за эти 9 дней моя дочь из за дежурств пропустила 4 дня занятий полностью. Можно ли так снимать учеников с занятий
Учебный процесс он основной и некакие мероприятия его не должны подменять
Ольга Рысич
Лучший ответ
дежурят на переменах, а не во время уроков. дети сами тормозят, что бы урок уже начался. сами такими были. есть родительский комитет -сходите поговорите с администрацией с родителями.
Я тоже все время возмущаюсь этими дежурствами. Но наши дежурят по неделе, один раз в столовой по-очереди, когда снимают с уроков. Все остальные обязанности выполняют только на переменах.
Дети, безусловно, рады этому дежурству...
можно подумать вы сами не дежурили по школе. Проблема в чем. Пропустила и не может догнать пусть сходит на консультация и про 9 дней вы загнули, максимум 6. Может дочь сама что-то прогуляла
Это (дежурства) вообще - незаконны.
если ваша дочь хорошо учится, не думаю, что ей сложно будет "догнать" программу.
Если это не нравится многим родителям, поднимите в школе на собрании или другом мероприятии этот вопрос.
Абсолютно согласна с вами. Детей можно понять: какой ученик откажется от прогула на законных основаниях. Но о чем думают администрации школ?? ? Такие вопросы надо поднимать на род. комитете
Елена Фото-Шоу
мы тоже так дежурим, правда только неделю, в её школе вообще ученикам принято дежурить????
З Кайер
это что-то новенькое! мы тоже дежурим, но только один день в неделю и только на этажах и у входа, в столовой у нас всегда дежурит женщина - работник, нет, безусловно, так с уроков снимать нельзя!
Юля Луцыва