Школы
Как войти в новый учебный год - правильно, красиво и победоносно?
Блестящими знаниями. Досрочно окончить школу, экстерном сдав экзамены за последний класс.
Kamilla Arikbaeva
А что такое "экстерном"?
а просто начать учиться - нельзя?!
Привет.
"Правильно, красиво и победоносно" - совсем не обязательно.
Сделать это эффективно - то, что тебе нужно прежде всего. Причём эффективно требуется это именно для тебя, а не для мамы, папы или классного руководителя.
Возврат в школу с лета подобно пробуждению с бодуна. Если ты ничем не занималась во время летнего тайм-аута, то влиться будет сложнее обычного - но всё-таки эта миссия выполнима и каждому по силам.
Сейчас времени и вправду мало осталось, но школа тоже по обыкновению даёт свои поблажки на первой неделе как минимум и не относится чересчур строго к успехам, т. к. все переводные экзамены в следующий класс сданы ещё 4 месяца назад, и по мнению школы ты вроде бы не валенок тупой, так что можно дать обвыкнуть к новым условиям. Постепенно всё усложняется, требуется осваивать новый материал, а он непременно привязан к старому и уже изученному; школы обычно движутся по принципу "От простого - к сложному", поэтому для эффективного вхождения в новый учебный год (ты можешь называть его и "правильным", и "красивым", и "победоносным" - как душе твоей будет угодно) тебе будет достаточно двух вещей:
1. Вспомнить старый материал и освежить его в голове как можно скорее, особенно по тем предметам, которые тебе важны.
2. Поспевать за новым материалом и идти за программой нога в ногу.
Приятной и лёгкой тебе учёбы.
Заявлением об увольнении.
Kamilla Arikbaeva
А что, так можно? Подать заявление, мол, не хочу больше учиться, хочу на корабль юнгой, и всё?
Kamilla Arikbaeva
Шучу, конечно. Мне нужно высшее образование, чтобы достигнуть своей цели. А без полного среднего - мне его не получить.
Людмила Воропаева
Нет, хочу в бойскауты!