Школы

Наступил новый учебный год)) ) На "ответах" снова лентяи))))))) ) Я против решения примеров и выполнения заданий ВМЕСТО

школьников, другое дело когда просят объяснить. Но я, иногда, просто в шоке от того, что просят сделать детей Еще 7 лет назад таких заданий не было Но это лирическое отступление. Вопрос вот в чем, надо ли забивать головы школьников такой кипой информации с первого класса, что бы в итоге они перестали понимать простейшие вещи Может все же лучше "меньше, да лучше" Хотелось бы просто услышать мнения.
Балуйте детей ибо не знаете что их ждёт. Набоков сказал кажется. Обычно если ребёнок плохо учится или лентяй это значит что у него родители балбесы, поэтому это не вина ребёнка. Если он будет решать задачу сам и не справится с ней это отложится в его личности как неудача и в дальнейшем этот предмет будет ассоциироваться у него с неприятными чувствами, что только усугубит его отношение к науке. . а если показать ему решение, то есть вероятность что он запомнит его и потом сможет повторить.
Yegane Huseynova
Лучший ответ
Динара Мергенбаева В том и суть,показывать = объяснять решение. Это конечно надо делать. Все мы учились ходить, говорить, ложку держать. Так и тут. Надо ребенку объяснить,а не сделать за него! Вспомните "двое из ларца" (А конфеты тоже вы за меня есть будете?)
имхо
Елена Моисеева
А что такого невыполнимого им задают, чтобы они перестали простые вещи понимать? Сейчас детсадовцы свободно с компьютером обращаются, что им прептвует задания выполнять, кроме непривычки размышлять, а не тупо подражать? У подруги сын в первый класс пошел - дают им задания именно на формальную логику.
Природа не терпит пустоты, если им голову не загружать, они сами ее себе забьют гораздо менее приятными вещами, теми же садомультиками и компьютерными играми.
Маша Коняхина
Я тоже, пусть своей головой, думают, в жизни пригодиться.
Tatjana Danilina
Так чем плохо быть умным? Все так об этом говорят будто тебе самому это не надо? Смысл то в чём, ты всё узнал в школе, потом где захочешь, там себя и реализовывай!
Момент настал. Анна, если ты действительно интересуешься данной тематикой, ты достаточно повзрослела что бы овладеть величайшим знанием в твоей жизни. Момент настал. Пришло время научиться готовить БОРЩЬ и лечь под первого встречного бухого в щи наркомана, выйти за него за муж по беременности и остаток жизни влачить жалкое существование на засранной бутылками, бычками и шприцами кухне.