Школы

Мне 14 и я не знаю как поступить

Я перехожу в 8 класс и в нашей школе открылись классы при МФТИ. Все классы делят на физмат, химбио, и те кто не туда не туда. Я не знаю как быть, не знаю кем хочу стать и на кого учится, не знаю какие предметы буду сдавать и следовательно какой класс выбрать. Я думал наши классы разделят только в 10. Я хочу как раньше не думать ни о чем и беззаботно играть в видеоигры с друзьями, которые сейчас расходятся по разным классам
Если не знаете, что делать, оставайтесь в непрофилированном классе. За два года повзрослеете и определитесь с выбором.
Надежда Панченко
Лучший ответ
сдача предметов на экзамене никак не зависит от того, какой класс ты выберешь.
Ирина Жилякова
*айселочка Радченко* разве не проще будет сдавать экзамен с доп знаниями
просто я не знаю кем хочу стать и будет обидно терять эти 2 года
один совет по жизни-никого не слушай.. если только мать и отца!
Если ты парень - иди на физику! ФизТех - мощный ВУЗ и физики-ядерщики всегда будут нужны.
Юлия Жирова
Взросление не зависит от того что ты хочешь. Отвыкай от дурной привычки "я хочу".Это теперь НИКОМУ не интересно. Привыкай к хорошему слову НАДО. И не менее хорошему ДОЛЖЕН.
Пока твоё, - те кто не туда не туда.
иди туда, где легче, где лучше соображаешь в каком предмете, что больше нравится.
А ты что думал, дорогой? Детство закончилось, чем раньше подготовку в вуз начнёшь, тем лучше. Заодно определишься, надо тебе это или нет. Может к 9 классу ты поймишь что ни фим, ни биохим ты не потянешь и не нравится это, тогда сможешь перевестись в класс где этого нет. Там будут тебе подобные - филологи+гопники+просто лентяи.
Это очень просто! Нужно сдать экзамены (тесты), по ним по всем, и какой у тебя получится лучше - то направление тебе и даётся. Я тоже это проходила. У меня получился хим-био класс. Чуть-чуть не дотянула до гуманитарного. Сочинение хорошо написала, но химию сдала лучше русского и английского языка... А про физ-мат направление и говорить нечего: я не решила даже половины задач и примеров. Зато по биологии набрала 30 баллов из 30-ти.
Анна Соколова
Жизнь не так уж беззаботна будет армия рутинная семейная жизнь да по молодости старался не думать об этом и зря тяжело было помогло что занимался спортом пойми друзей потом не будет останется только хорошие воспоминания какое направление выбрать не подскажу но скажу точно учись воспитывай себя совершенствуй а в жизни все может изменится сегодня химик завтра депутат и так далее если мозги есть
Зависит от того, какую ты хочешь выбрать профессию, советую хорошо подумать и выбрать профессию, а играть с друзьями в видеоигры можно и не учась в одном классе по сути.
Тогда смотри куда идут друзья и следуй за ними))
*айселочка Радченко* друг детства которого я знаю лет 10-11 остается в нашем и будет учится как обычно
думаю я сделаю также и в 9 уже решу какое направление выбрать
Пройди в инете тесты на профориентацию, что тебе больше подходит
Алёнка Гармаш
да забей, восьмой класс самый спокойный из всех, поступи куда сможешь и учись, это не сильно отразится на будущем