Школы

Не знаю, как поступить...

Мне 14 лет, иду в 8 класс... Мне очень хочется поступить в Интеллектуальную школу. Диплом, получаемый в этой школе, действителен во всём мире. Есть одно но. В 8 класс есть только одно свободное место. И тысячи претендентов. А в 7 класс есть 20 свободных мест, хотя тестирование уже давно пройдено. То есть возьмут любого. И если я не смогу пройти в 8 класс, мне предлагают идти в 7. То есть пропустить один год, и снова вернуться в 7. Но ведь я уже закончила 7, а тут заново. Стоит ли мне идти в 7? Или лучше продолжить обучение в своей старой школе? P.S учусь на отлично.
Дорогая моя подруга, не слушай ты не кого если ты не хочешь не иди. Но я на твоем месте например пошла в эту школу причем тут друзья, в дальнейшей жизни друзья за тебя работать и налоги платить не будут. А если ты захочешь себе шмотки классные купить? Один класс это не страшно и тебе не в первой в новую школу переходить так что я за тебя не боюсь. НО РЕШАТЬ ТЕБЕ!!!!
Татьяна Вайнгардт (Малова)
Лучший ответ
Дерзай, чтобы не пожалеть об упущенном шансе.
только сама решаешь. любой совет может оказаться неправильным. надо знать тебя, школу, твои возможности и склонности. да и школа может оказаться мыльным пузырем.
Оксана Малько
попытайся. а вдруг получится? а если нет, то один год потерять - это мне кажется, не страшно, люди и не в 20 лет заканчивают школу, а даже и позже. НО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ САМОЙ
Я думаю если в будущем вам это будет нужно и будут хорошие перспективы, то и думать не стоит.
Хм незнаю даж чтто сказать просто если сама хочешь потратить ее 1 год своей жизни то да, для светлого будущего, но оставаться в старой школе нет перспектив
Карина *****
я так думаю в обычной школе знаний меньше а в интелектуальной больше может оказатся если ты подешь в 7 инт. школы что там программа за 8клас обычной, такчто решать тебе

P.S. я учился в немечкой гимназии а когда перешел в обычную я 2 года ничо не делал потомучто все знал))!!!!
делай как хочешь конечно.... но я думаю лучше остаться в старой школе.... во первых будет стремно себя чувствовать опять в 7 классе! а во вторых кому и что ты хочешь доказать, учась в интеллектуальной школе.... диплом канешно суперская вещь.... делай как знаешь солнышко.... люблю тебя!
Конечно трудно советовать.. . Ведь могут быть подводные камни, например, в родной школе зная, что ты хорошо учишься могут делать поблажки, когда не готов, а в новой придется авторитет еще зарабатывать.. . Но.. . 1. один год всего-то, 2. повторение - мать учения)) ) Поэтому подумай, что лучше престижный диплом или обычный.
делай так как считаешь!! зачем еще кого то спрашивать... знание-сила
Alina Yusupova
так для на4ало ты должна хорошо подумать Во первых ты у4ишся на отли4но Во вторых на*х**ера идти заного в 7 класс если моно идти 8 В третих ты норм 4еловек!! ну вот я запутался))))) )
лана это все шутка а вобше те лу4ше упустить шанс потому 4то этот все полный ОБЛОМ потому 4то заного в 7 класс не один у4еник не поидет поверь другу
:+)
Galina Grachjva
я думаю, тебе стоит остаться в старой школе, так как в той школе ты никого не знаешь (ну это я так думаю) , и неизвестно как к тебе будут относиться, и к тому же к старой школе ты привыкла, все-таки друзья там...
Думаю еще 1 год в школе это не страшно.. . Закрепишь пройденый материал.... Короче хуже не будет =) Но я лично по своему опыту могу сказать: мЕян в много интелектуальных школ предлагают поступить и без тестов.. . Но я в обыной остаюсь так как Мне дороги мои друзья.... Но решать конечно тебе.... Остаться в старой школе, но с друзьями которыетебя любят и увожают.. . или же пойти в интелектуальную Получить диплом, но заново заводить друзей и зарабатывать авторитет.. . Да и лично я думаю прикалываться будут что ты на 2-м годе.... Короче говоря решение за тобой очень надеюсь ты селаешь правильный выбор.. . Я в тебя верю =) Удачи =)
В том же классе можно остатья Если пропушено много тем, а если всё нормально тогда можно идти дальше, куда повезёт...
продолжить обучение в своей старой школе
Я думаю что возвращаться обратно в 7 класс глупость. А вдруг ты сможешь попасть в 8=)! Если нет, на этом жизнь не кончается, и ты продолжишь обучение в своей старой школе или решишь пойти в 7. Впрочем это твое дело.
P.SЕсли что-то сильно захотеть, ты обязательно этого добьешься! =)
для начало попробуй пройти в 8 класс. а что дает те это школа после окончания?
идти в 7 класс снова, ни зачто.. . и тем более учишься на отлично.. .
тебе самой это надо решать, а не спрашивать мнения других..
ты чо дура штоли, али тупарылая
если советовать как посторонний человек, я бы предложила идти снова в 7 класс, это не помешает, а если как подруга оставайся в нашей школе и не парься
хм.... ненаю ненаю... лучше в 8!
Aisaule Akilbekkizi
решай сама тебе извесней хочеш диплом
два варианта.. . или идёшь или нет.. . моё мнение.. . МОЁ(!) мнение - можно попробовать) если не получится, то будешь жалеть о пройденном, а не о пропущенном) иди в 8... но если не пройдёшь, то подавай на 7ой) это моё мнение и тебе решать как поступить) удачи!!
не знаю как хочешь
Еще раз идти в 7 класс.. . Зачем? С другой стороны, 8 класс трудный, и если в этой школе другие программы то можно лучше подготовиться к обучению в 8.
А можно просто подождать еще год и пойти туда учится в 9...
На мой взгляд, тебе лучше остаться в своей старой школе, а то в новой школе ты будушь: "Белой вороной",Опять тебе надо все повторять, заново все учить притдется, хотя ты это вроде все зто знаешь. И таму же терять целый год своей жизни, подумай сама стоит-ли диплом этого. Но, если он для ебя так важен-ДЕРЗАЙ....
Алла Haha