Школы
Почему в школах нет занятий о создании семьи?
Старшеклассники же считают, что секс - это просто крутые ощущения, а после школы кучи разбитых судеб, когда от тех, кто просто хотел потрахаться, требуют деньги на ребенка да еще и начинают требовать какие-то "обязанности"...
это родители должны учить
Эльвира Хуснуллина
А кто учит родителей?
там много чего нужного нет!! например эстетики поведения. как обращатся с деньгами -дебет -кредит.. домашние работы, уход за дом. животными.. техника безопасности, оказание первой помощи!! -вождение автомобиля..
готовки коктелей, приготовка еды.. уход за садом..
Вперед. Напишите программу, увяжите там вопросы дохода для создаваемой семьи, научите школьников находить ее всегда в современных условиях. Еще научите как соблазны обходить и не только пьянство, но и ту же игроманию. Короче, работайте дальше, а то что, как с сексом? Тему обозначили, кайф получили и в кусты? Пусть другие отдуваются, так да?
Школа должна дать базовые знания, а не учить всему. Для этого есть родители. Нельзя всё переложить на школу и учителей.
Светлана Кузьменко
скажи: - зачем мне была нужа тригонометрия..?
В СССР был предмет "Этика и психология семейной жизни". Сейчас видимо этот предмет Министерству Образования не нужен.
Не исключено, что пора такие занятия вводить. Только поможет ли? Ситуация сложнее, чем вы думаете. В нашей стране уже создалось активное движение мизогинистов (женоненавистников), и политика этого движения, это "ахать баб, но никогда не жениться" )
Светлана Кузьменко
ну. это же хорошее движение- уже повелосъ что женщина сама воспитывает ребенка... ну вот итог... скоро будет пвально.. - опустили мужика ..
Мне кажется, реально было хорошо, если бы это в школе объясняли. Потому что многие родители и не учат, отпускают фиг знает куда гулять и с кем. Разрешают встречаться 12-13 летним. Может, потому что сами такие были. А потом еще и удивляются, почему так произошло, и у детей нет детства, потому что со своей глупостью попадают в такую ситуацию, и взрослые не уследили