Школы

Можно ли не ходить в школу, если сломаны очки?

Такая вот причина. У меня зрение -4 и недавно сломал очки, теперь нужно какое-то время на ремонт. Можно ли при этом не ходить в школу, является ли это уважительной причиной?
Если ты не видишь с доски, то это будет мешать твоему обучению, поэтому возможно является
Гулпери Altynbekова
Лучший ответ
Не является уважительной причиной. Можно слушать и отвечать на вопросы. Записи на доске я бы разрешила такому ученику фотографировать на телефон, вот и будете все видеть.
Ежели что, у меня - 5, было дело, ломала очки, не имея запасных, и при этом вела уроки.
Покупка очков - считанные минуты! Ерунду не городи!
Марина Храмова
Наташа Судюкова Очки делают специально по рецепту, рецепт конечно есть, но ещё нужно, чтобы очки подходили по ширине глаз. Такие изготавливают у нас за неделю и стоят от 70 до 200 евро.
Конечно.
уважительная причина, ломай по чаще
Наташа Судюкова Я не виноват, на физре сломались.
Скорее всего, нет. Нужно договориться с учителями, что Вы будете пока только слушать их объяснения и отвечать устно. Пусть родители Вам читают книги, а Вы внимательно слушайте и усваивайте материал на слух.

Помню: в 1986 году (мне было 10 лет) я проходил полное обследование зрения в институте микрохирургии глаза имени Фёдорова. Неделю мне делали атропинизацию обоих глаз - к концу процедуры зрачки были размером во весь глаз - я ходил словно в тумане. Я договорился с учителями, что буду посещать школу, но не буду пис`ать и рисовать, а все зачёты сдам устно. Так я ходил в школу целую четверть пока зрачки не сузились до нормы.

Так что на мой взгляд, сломанные очки не являются поводом не учиться.
Эльзат Исмаилбекова Как ему - 4 мешает читать книги без родителей?
Юлия Лукьянчикова -4 это дальнозоркость, а показатель оптической силы говорит о том, что сейчас ему, чтобы хорошо видеть с доски, нужно пересесть на последнюю парту.
Ремонт чего?
Стекло поменять 15 минут.
Оправу в принципе не поменять. Покупать очки.
Это также 15-20 минут времени.
Наташа Судюкова Ну как раз оправа и сломалась.
Наташа Судюкова А очки денег стоят, есть бесплатная починка, но их нужно отправлять в Украину, а сам даже не из СНГ.
Юлия Лукьянчикова Вы не правы: а вдруг у него сложные очки, и их надо делать на заказ.
Вот например, у меня линзы разной оптической силы: на каждый глаз - своя, и заточка линз специальная (цилиндр, а не сфера, как у всех).
Очень уважительная причина.
нет, уши у тебя же нормальные
Наташа Судюкова А как с доски видеть, что писать?