Я в 10 классе. В школе новый учитель. Ему около 25
ВО-ПЕРВЫХ, он никогда не ставит 5. Говорит что физику на 5 не знает никто, даже он сам. Из-за этого смещается вся система оценивания - там где должно быть 4 стоит 3 и т.д. У всего класса в итоге заниженные оценки, которые пойдут в аттестат.
ВО-ВТОРЫХ, он постоянно оскорбляет женский пол. Говорит на уроке, что девочки тупее мальчиков, что они ничего не понимают и т.д. При этом делает вид что шутит, но нефига он не шутит.
Я на последнем уроке ответила ему немного резко, ему это не понравилось и он сказал, что мне капец на контрольной и показал жест типо вые*ет меня.
Что с этим делать?!
К директору идти не вариант, он примерно той же категории.
Школы
Как ответить на хамство и неправоту учителя?
я сама работала в школе, знаю, что ученики бывают просто неуправляемые... но тут согласна, учитель странноват. Я думаю, насчёт оценок надо подойти к заучу, а на остальное не обращать внимание или сказать родителям. Может у вас класс реально настолько тупой, что уже приходится говорить об этом? Помню даже свой класс, когда училась... ПРОСТО НОЛЬ, в том числе и по физике. Одна гопота с понтами. И это просто в вашем случает констатация факта. Он же не конкретно имена называет, в таком случае это не считается оскорблением. Возможно, учитель просто ищет к вам подход и пытается заработать авторитет, но таким образом, что не умеет пока найти подход и казаться более строгим по-молодости, сам ещё не вырос. Скорее всего, если захотите 5, то просите заниматься дополнительно, возможно тогда он поставит. Насчёт жеста может быть показалось. Если будет приставать - сразу же родителям, пусть принимают меры. Заучу можно, конечно, нажаловаться, но тут может быть и хуже, потом вообще врагом сделает. Я бы не обращала внимания, не дерзила (тогда правда на его стороне, если ему хамят ученики), не привлекала к себе внимания.
Абсолютно в каждой школе сейчас на входе есть листок с телефоном детского омбудсмена .
ПОМАЛКИВАТЬ
Сходи-ка, девушка, к психологу школьному. Я без шуток говорю.
А по вопросу. Когда я учился, учитель мог и подзатыльник дать за косяки по учебе или молотком запулить на уроке труда, и я понимал, что за дело и надо головой думать и учиться, а не быть как толерантная, демократическая пендосня. И что удивительно-ИМХО, школьники, которые окончили школу до 2000-го года, когда еще работали учителя старой, советской закалки, которые могли и звиздюлей вкатить, намного образованнее и с более развитым кругозором, чем нынешняя школота. иначе и не назовешь их
**светулька **
А твой придурошный учитель не подумал, что может этим молотком тебе в бошку попасть? И да, это не ко мне вопросы, что я родилась в это время, а не раньше. Вся ваша "взрослая" проблема в том, что вы не можете принять новое, а только вспоминаете как круто было во время вашей молодости. А ваша молодость прошла. Либо дальше живи, либо нафига ты этому миру нужен со своими пережитками старого?
"Надо головой думать и учиться"? Я отличница, мне на 6 учиться или что? Может вы сначала головой подумаете?
Переведись в другую школу.
Директор той же категории...
Ну тут всё ясно. Дело в тебе, а не в учителе.
**светулька **
Почему?
В харю ему, в наглую его рожу поганую.
На диктофон сделай запись, покажи запись родителям или отнеси в соответствующие органы. Такое поведение недопустимо.
Ну так если по фактам
Вы уверены в том что то что он ищет?
Промолчать