Школы
Прошу ответить на несколько вопросов только подростков от 12-17 лет ,а также учителей физкультуры.
Как заинтересовать подростков на уроке физкультуры?Вообще все учителя жалуются,даже попросили родителей походить на уроки посмотреть,что там твориться.Я пойду на физкультуру.Хотелось бы узнать что в наше время актуально,чтобы было интересно и дети ходили,а не брали освобождение.В данном случае речь о 5 классе.Вот в баскетбол даже они там играют -девчонки с удовольствием,а мальчишки так,больше хулиганят.Как заинтересовать детей?
Мда сложный вопрос, у нас по другому, вообще я сам на физру не хожу, зато в спорт зал с удовольствием!
Ваще я как думаю из своего опыта главных факторов два-
1) Если физрук женщина то она Много требует от детей (в основном от мальчиков, это типо чувство власти)
Если мужчина должно быть нормально, хотя бывают строгие!
2) В наше время все считают физкультуру ненужным предметом так же как и ИЗО, МХК, ИСТОРИЮ!
Как заинтересовать?
Ответ прост- НИКАК! У ребенка должен быть какой то стимул туда ходить, либо желание, если не хочет, то не заставить, только отрицательную оценку получить не желательно, надо походить на уроки хотя бы на троечку позаниматься посимулировать!
Как заинтересовать?
Лена Токарева
Я сама бывший тренер и практику проходила в ПТУ вела и лыжи с коньками и просто в зале, и дети учились даже детдомовские.Мы практически одного возраста были .Все ходили ,по имени отчеству, но было это 16 лет назад.У учителей тоже ведь программа есть учебная,что-то сдавать надо-нормативы.Учитель там женщина за сорок.Или может если бы молодые девчонки работали,так и ходить бы ребята нормально стали?
Детей заинтересовывать не нужно, просто иметь учителя с широким знанием своего предмета, а именно УЧИТЬ на уроках всё по программе - заниматься гимнастикой, кататься на лыжах, лёгкой атлетике и спортивные игры .Вот тогда интересно в течении года физкультура!
И вот когда покажет, расскажет, научит, тогда и спрос ---зачёты!
А то мяч кинут - играйте или не научат лазить по канату - лезь сдавай зачёт и т. д.
Ищите учителя с широким профилем -институт им. Герцена или техникум физической культуры и спорта!
Учителю надо любить свою работу и детей !!!
Лена Токарева
Вот поэтому и хочу сходить посмотреть учитель не справляется со своей работой или действительно наши мальчишки такие безнадёжные.Слава богу в этом классе у меня дочка.
вот были б тренажёры в спортзалах, я б на урок физкультуры с радостью бы ходила
Лена Токарева
Я бы для девчонок иногда могла бы занятия по фитнесу проводить-это реально в любом помещении,а вот тренажёры обычная школа себе точно позволить не может.К сожалению.