Школы
Какая Вам польза в жизни от таблицы умножения? Мне нет никакой.
мне тоже никакой. как и все остальное.
зная приемы быстрого счета, применение выученной за 1 вечер таблицы умножения не только извилины в тонусе держат. но и позволяет прикинуть сумму чека в незнакомом магазине. например.
в Таблице умножения примерно 365 позиций. тк переместительный закон умножения позволяет считать а*в=в*а.
вот она любимая-первый слева столбик- таблица на 2
затем на 3.на 4 и тд
.смотри в таблице на 9 всего одна карточка.
сделай себе такую на плотном картоне. как делают изучающие серьезно иняз карточки с новыми словами. аптечной резинкой перетянул. в карман в длинную дорогу с собой взял и сиди перебирай-на одной стороне что на что умножить. на обороте результат...
победи лень. ищи способ .как сделать. а не где поныть..

затем на 3.на 4 и тд

Потому, что ты неуч.
На ней основывается моя работа в качестве радиоинженера.
в магазине постоянно пользуюсь
У богатых свои привычки.
ну так то я знаю что есть калькулятор, но я всеравно все считаю в уме, зп, все что покупаю, ну кароче все считаю, даже проценты - вот недавно выщтывал % вероятности заболеть одной болезню, и там почти 90% активных мужчин имеют вероятность заболеть этой болезню в возрасте и умереть если не будут зарание предпринимать меры, конвертацию валют щиаю в уме зная только сколько стоит единица, это приколько, занимает время, я можно сказать тащусь от этого
Карина Одорова
хотя у меня с таблицей умножения все не просто, по этому я все умножаю на 1,2,5,10
приумножаю прибыль --__+
Если не знатешь таблицу умножения, тебя обмануть элементарно, при чём на каждом шагу, начиная от магазины до строительства дома или ремонта квартиры, а про работу и говорить нечего. Это то же самое, что не уметь читать.
мне есть польза. Только это коммерческая тайна.
Масса отраслей где она используется, учи в жизни пригодиться