Школы

Важна ли так учёба?

Сейчас 21 век технологий тд тп. Вся молодежь я не исключение хотят рубить бабло в интернете но ясный перец это получится мало у кого всё равно больше половины пойдут работать на обычной работе. Короче к чему весь этот содержательный вопрос. Нужна ли сейчас учёба? Да конечно кто-то учиться на 5 потому что хочет стать врачём, юристом, судьёй, учёным химиком и так далее... Меня зовут Артём я учусь в 6 классе мне 13 годиков и сразу отвечу на вопрос который может возникнуть у вас в голове. Нет! Я не оставался на второй год просто я родился в декабре и поздно пошёл в школу почти в 8. Так на чём мы остановились а да точно! Я учусь в 6 классе мне катастрофически не нравится учиться тем более я живу в Казахстане где очень тяжёлая программа обучения... Но сейчас более менее. Мне просто лень учиться эти ваши математические формулы а ещё в русском языке всякие подчеркивания глалолы херолы
Мне нравится физика но не формулы а практическая её часть а наш классный руководитель как раз учитель физики и видит что я способный парень конкретно к физике... Ладно теперь меня из за того что я не хочу нихера делать хотят на меня написать заявление школьному участковому и я без понятия что теперь делать... Я понимаю что без образования не поступлю на такие типо крутые профессии как юрит но оно мне и не нужно у меня есть тяга к работе могу работать штукатуром маляром и всё в строительной форме у меня мама отделочник и в месяц зарабатывает на официальной работе 105к тенге это 18к рублей а на подработке каждый месяц получает около 300к тенге это 51к рублей. Если надо могу быть консультантом в магазине техники например буду копить деньги на пк чтобы работать за пк например фриланс что вы скажете и как бы поступили?
Важна. Случаи, когда без образования люди становятся миллионерами - случайности, и скорее всего никому здесь так не повезёт.
Другой вопрос - нужно ли много времени для этого выделять? Я думаю, слишком - не надо.
Изучай то, что нужно и нравится попутно.
Надежда Кищенко
Лучший ответ
Деточка, открою тебе большой секрет: в физике без математики вообще нечего делать.
До конца читать не буду.
Важны ЗНАНИЯ, которые приобретаются в ходе учебы. Это если УЧИТЬ И РЕШАТЬ, а не списывать ГДЗ для олухов.
Что ты можешь предложить во фрилансе? Люди годами зарабатывают репутацию, клиентуру и только дебильная школота думает что там море не паханное, там дикая конкуренция.
Наталья Нице
Мышление 3-х летнего ребенка... Откуда вы такие, всехотящие, появляетесь?!
Родители рядом пашут, а вы все "на халяву" хотите получить...
Не учись - знания к тебе и так не прилипают...
https://youtu.be/TxgL9cHLjng Она фрилансер и у нее хорошее классическое инженерное образование. Она смогла выучить и вуз закончить Что с ней не так? И почем она смогла, а вы, мужчина, в кусты прячетесь? Не понимаю.
"например фриланс" - и что ты сможешь делать без образования?
Все дело в том, что все предметы школьной программы прокачивают Ваш мозг, развивают его. А еще учат выделять главное и второстепенное, обрабатывать большие объемы информации, тренируют память и так далее. Все это необходимо будущему миллионеру. Не так ли?
Мозг тоже нужно тренировать и развивать. В бизнесе ведь как - кто первый вовремя среагировал на изменения в окружающей обстановке - тот и на коне. А онлайн это или оффлайн - без разницы.
Анна Швабюк
Ну скажу так- не помешает, а тау если ты професионал в своей сфере - то не обязательно, и так на некоторые работы возьмут, и зарплата будет одинаково
Вера Митряева
Учись, есть теория что все 2-3-ки становятся миллионерами, но это не так, вывози лучше на 4
У школьников времени дофига. Лучше учись нормально, а свободное время трать на какое-нибудь хобби, которое в будущем может принести доход. Не надо прям жестко учиться, просто учись нормально. А после школы можешь, например, ютубом заниматься, только всерьез, чтобы просмотры набирались, а не просто г*вно всякое снимай
Наталья Нице Какой на куй ютуб? Там давно всё занято и серьёзные дядьки, Тик Ток для любого навоза)
Ильфия Музагитова Только "после школы" я имел ввиду, приходя домой со школы, а не после окончания школы. У школьника в сутках много времени, так что свободное время трать на что-то полезное
Не будь халявщиком, учись уже. Выбери то, что тебе по душе, но не будь халявщиком (это путь опасен и ужасен)