Школы

Самая большая ложь в моей жизни-это фраза математички в школе:"У тебя не будет всегда с собой калькулятора в кармане")))

Я в уме считаю.
Ира Кучина
Лучший ответ
Тут другое. Калькулятор может врать
Лжешь-то ты сам себе...
Батарейка села. Свет отключили. Столб вышки связи срезали - и накрылась твоя умственная способность, отрок?!

Во времена начала испытаний ядерного оружия на известных островах было отправлено много разных групп для различных измерений силы ударной волны и прочих данных... Большинство групп отправлялись нагруженные приборами, инструментами и пр. оборудованием... И была группа, которая шла на место измерений с ящиком пива в банках... Пивко попили, баночки на пальмах развесили на разном расстоянии и ушли из зоны измерений... "пить пиво"... Когда волна поднятой воды ушла, то баночки, пусть и с небольшой погрешностью, но показали уровень, который и надо было определить в результате испытаний...
Всегда надо уметь в жизни все решать с минимальными затратами, но с максимальными результатами... И голова собственная дана не для того, чтобы ею ели...
Просто Dada
Как однажды сказал один мой знакомый навигатор своему бортовому компьютеру, "не умеющие считать приблизительно долго не живут".
Ирина Ирочка
А я вообще не понимаю: зафига постоянно что-то в жизни считать?
Это - правда.
Самая большая ложь в твоей жизни - это когда тебе что-то внушают со стороны мемами/расхожими фразами, что это тебе не нужно.
А ты потом их принимаешь как руководство к действию и, типа, ржёшь над мемами..
Яна Глебова
Были же примеры в учебниках: попали на необитаемый остров те-то и те-то
Почему ложь, судьба может тебя лишить всех гаджетов но знаний в голове не сотрет точно ))
сегодня на математике были какие-то логорифмы, а я даже просто считать не умею... эх как жить эту жизнь...
"ты ничего не добьешься"