Школы

Скажите, молодёжь, почему сами не можете решить свои задачки?

Вы для чего учитесь? Или диплом вам Ответы.майл.ру выдаёт?)
Я, например, всегда училась плохо, но всегда сама. Четыре высших имею в разных сферах. Никто не помогал вообще. Бывало совсем сложно, но у вас задачи - вообще даже близко не стоят к советской школе, вам задают полнейшую хрень. Вот я и понять не могу, неужели все так лениво что весь ресурс пестрит вопросами типа "ришыте за миня быстра алгибру и русский"?
Эльк@ ...
Так сложилась жизнь в СССР, что ответственность людей, за происходящее в стране, формировалась высокой. Потом война, будь она проклята, внесла свои коррективы, когда надо было реально понимать - кто рядом... и что только ТЫ в ответе за все... Поэтому, соседи были соседями, помогали друг другу... следили за тем, что происходило в соседских семьях, участковые нормально работали и никого не крышевали... искореняли преступность всеми доступными способами... Государство было сильным. Попробуй дернуться и уйти из семьи - тут же профкомы и парткомы встанут на защиту семьи. Ребенок учится плохо - родители получат втык на работе... Кругом была повышенная ответственность за все социальные институты... Про Учителя сказать плохое слово - означало вынести себе приговор... Учителя были такие, что грязь к ним не прилипала, по должности не могла априори прилипнуть... Конкурсы в педагогические вузы были не слабые... Октябрята, пионеры, "Зарницы" и комсомол - играли огромную роль в формировании сознания гражданина страны... Это был единый механизм страны целенаправленного создания строителя (коммунизма) жизни на основе принципов морали, чести и совести: любовь к Родине стояла на первом месте, в чести был труд на благо общества, коллективизм и взаимопомощь: каждый за всех, все за одного, честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни...

Пока мы жили такими принципами - мы росли и развивались... Война закончилась в 1945 - полная разруха страны... Период восстановления, когда каждый рвал жилы, стараясь сделать мирную жизнь краше и сильнее по проявленности. Поэтому, уже в 1961 г. мы покорили далекий космос... шагнули во все стороны развития науки и техники... Но, в это же время правительство страны, во главе пришедшего к власти необразованного Хруща, забросили мину: обогнать и перегнать Америку по мясу и молоку... и все... приехали...
Не знаю, откуда и какими фибрами народ чувствует фальшивые цели, но во времена моего детства и уже юношества всюду бродили анекдоты про Хрущева и все они были пренебрежительные, рассказывающие о тупости руководителя страны...
С ростом нашего благосостояния в народе стало происходить много того, что стало разъедать общество изнутри... в итоге СССР был нами потерян, моральный кодекс умер, так и не дожив до строительства коммнуизма, а с ним и умерло прежнее общество...
На смену ему пришли принципы капитализма, которые полностью разрушили все основы строительства совместного проживания в стране, где человек-человеку был товарищ и брат... Многие люди стали успешно терять этот облик еще в начале 80-90 годах... Наши границы рухнули и в страну хлынули чужеродные нам элементы расчеловечивания: законы рынка, кидалово, порнуха, наркотики разного рода и т. п. и т. д. Рухнуло то, что строилось... все зашаталось и полетело в тар-тарары...
У меня сын заканчивал школу в 1990 году - и у них в 10-м классе ученик выкинул учительницу в пролет лестницы с третьего этажа... хоронили всей школой... И больше половины их класса после школы не дожили и до 30-ти лет - умерли от наркотиков...
...Нам еще долго придется исправлять перекосы в обществе и образовании. И самое поганое место во всем этом - это роль сегодняшнего Учителя... который еще "оказывает услугу" в школе, не готовя в ней Творца, а готовя обыного потребителя. При такой постановке задачи Учитель не способен совершить главного - любить Ученика. А именно этот процесс и может передавать знания напрямую от учителя к ученику - Л ю б о в ь! Она уходит из нашей жизни уверенными шагами: растет число разводов и падает демография... дети - плоды Любви, а не разума... И пока в стране курс взят не на нее... а на благосостояние каждого... На мой взгляд, сверху идут ложные принципы, хотя действия из масс, из глубины народа рождает др. идеологию
Ирина Трапезникова
Лучший ответ
Эльк@ ... Благодарю за очень содержательный ответ, за краткую историческую сводку.
Очень верно написали про любовь!
Все меняется, так как раньше уже не будет, если есть этот ресурс - люди будут им пользоваться. Вопросы как это будет происходить, станет людям от этого лучше или хуже то же должны задаваться. И может быть решаться основателями ресурса с привлечением спецов от философов до психологов. Но стремление списать было и в ваше время, было ведь, списывали если не вы то у вас хоть раз наверняка. Вот оно трансформировалось "в помогите решить", за меня на халяву, а то в армию не охота.
Эльк@ ... У нас тоже кто-то что-то списывал, но у меня был принцип показать именно свое понимание предмета. Заучкой не была, не умею зубрить. Но со временем учителя (не все) поддерживали, особенно когда узнавали что ещё и работаю после школы, шли на встречу.
Я рада что разместила свой вопрос здесь : очень интересные ответы и чувствуется, за каждым человеком стоит огромный Русский Мир, который время не испортило.
Не молодёжь виновата! А те, кто пишет эти учебники с хренью!
Елена Хатагова
Эльк@ ... Тогда скриншот кинули бы с заданием, а так в основном ерунда которую понять не так сложно. Я когда-то не понимала по русски задачи, но помогали рисунки. По слогам иногда разбирала слова и доходило. Или у молодёжи времени теперь нет?
Четыре высших — это клиника )
Наталья Рудакова это значит никакого
Я тебе страшную вещь скажу: те, для кого предназначено это обращение, его не прочитают. Им некогда, им нужно узнать решение задачки… Да и просто нафига шариться по сайту в поисках подобных обвинений?
Эльк@ ... На пршлятину у них времени хватает. Эх, судя по всему, некоторые защищаются в ответах.
Да им это вообщем-то не надо, ведь списывает большинство тоже не потому, что сами не могут, а из спортивного интереса, это жажда халявы, надежда, ну или просто посмотреть варианты, им ведь всё ровно никто не отвечает)
4 высших, но нужные запятые - не везде...
P.S. От себя добавлю - сейчас не то поколение, которое будет стремится, к образованию. Сейчас большинство - это дети "Интернета", книги для них давно ушли и не на второй план... Да и образование сейчас - оставляет желать лучшего, учитывая ещё тот факт, что вольнодумство запрещено, о чём говорят сами учителя. К чему тогда готовят нынешнее поколение, раз такие жесткие рамки, которые ставят для детей начальных классов...? Ребёнок поменял местами слагаемые - нет, нельзя! Ну бред же!
Эльк@ ... Не филолог и русский не родной, если что.
Но кто-то же учится сам и весьма успешно. Они играют, конечно, по правилам системы. Но многие дети понимают что иначе не проскочить. Мне тоже иной раз преподы ставили эти самые двойки ибо не нравилось видение предмета. Один даже закончить не давал вуз три года подряд. Я ему приборы уже до микросхем рассказала, а толку ноль - упёрся и ни в какую. Не пущу и всё. Это за то что просто спросила "зачем нужно так углубляться, если это уже чужая работа?" (оператору прибора нельзя по закону ремонтировать прибор, это другая специальность).
Бывают такие педагоги, с характером. Но и задачи были сложней. Недавно проверяла дипломку одного инженера-энергетика.... Это же просто реферат для средней школы, а высший балл получил...
4 высших?
Зачем???
Вы за это деньги получаете (что учитесь)?
Елена Хатагова НЕ все мерится деньгами! Помимо денег ЕСТЬ и ещё что - то другое.....
мне сложна!!!
не знаю
почему ты мразь пьяная не можешь понять что люди хотят получить ответы на свои вопросы 0_о
An Zela
Эльк@ ... Пьяная мразь? Это о ком?
Раньше ресурс был без просьб о медвежьих услугах (реши за меня моё задание), было много насущных вопросов где нужен совет. Но сейчас будто думать разучились... Как не зайдёшь, одни школьники. К ним и вопрос.