Можно ли выйти без аттестата из школы со справкой наподобие "прослушал лекцию 9 классов"?
Все вокруг твердят о том, что без аттестата ты будешь никем и никуда не поступишь, так ли это? Даже если нельзя поступить, то хотя бы обычным грузчиком возьмут?
Надеюсь все отнесутся к этому вопросу без насмешек, заранее спасибо.
Школы
Можно ли выйти без аттестата?
Со справкой из школы ты не можешь поступить в колледж. Но, тебе все равно придется учиться в вечерей школе, иначе у тебя и у родителей будет куча проблем со стороны полиции и опеки. У нас есть Закон об образовании - читайте его вместе, если родители не в состоянии обеспечить вам образование, хотя бы общее - в 9 кл.
По Конституции основное общее образование обязательно, т.е. первая проблема в этом случае - родителей ставят на учет в полиции как нарушителей закона, ибо там прямым текстом написано, что они должны обеспечить получение ребенком такого образования.
Далее проблема у вас, единственное доступное учебное заведение - вечерняя школа. Грузчиком до 18 не возьмут, работодателю проблемы не нужны. Могут взять неофициально, но запросто кинут с деньгами, не будет отпуска и больничного - обычный вариант для многих неофициальных работ.
Выйти можно.
Поступить - никуда не поступишь.
Можешь, хотя и не приветствую.Потом учеником или на курсы электриков, сварщиков, сантехником, каменщиков, бетонщиков и т.д
Можно сдавать дот 18 лет. Грузчиком возьмут, если есть свободные места.
Да. Можно быть второгодником или в крайнем случае третьегодником, четверогодником и т. д. Без аттестата невозможно поступить на уровень выше.
Лебедева Оксана
На счёт второго года учителя говорят, что если кто-то не сдаст - пойдёт в 10 класс, да, именно в 10, но будет просто проходить программу 9 класса, без огэ, но я сомневаюсь, что это действительно так
Можно выйти со справкой, но учителя как правило вытягивают до 9 классов. Даже тем, кто ничего и никак не делает, 'рисуют' тройки. Все-таки, боятся за репутацию школы.
Лебедева Оксана