Школы

Нужно для проекта, ответьте на вопросы

1. Что вам не нравиться в школьных кабинетах?
2. Может что-то хотели бы поменять?
3. Что нравиться?
1: Их оформление. Особенно, кабинетов для занятий учеников младших и средних классов. Для понимания того, как должно быть организовано рабочее пространство, стоит посмотреть на кабинеты в школах той же Дании, Финляндии и Норвегии. :-)
2: Ещё как хотел бы! :-) См. п1.
3: Да ничего, если так подумать... :-\ Качество ремонта и уровень оснащения оставляют желать лучшего, а уж о каких-то там удобствах и прочих "отвлеченностей" я уж и не говорю...
Карочи, на вашем месте я бы не устраивал опросы среди местных "икспердов", а лучше бы подготовил красивый доклад по теме "Какой я вижу школу будущего", в котором бы опирался на опыт скандинавских стран в вопросах планирования и оформления учебных пространств. :-)
Альбина Сабирова
Лучший ответ
В кабинете физики нравилось все. Шторы например с пульта закрывались, экран опускался и проектор сам из шкафа выезжал, это было в конце 80 тых готов прошлого века. Сейчас наверное сказали бы что все старье и нужны интерактивная доска, проектор под потолком и все коммутировать с компьютером. Каждое время свои задачи ставит, которые надо решать в школе. Вот под них кабинеты и надо "затачивать". Японцы например сейчас меняют свое образование под точные науки. Причем меняют в первые за огромное количество лет. Пришло понимание что только ценить прекрасное для выпускника школы мало. Нужны еще и точные науки, а то их промышленное чуда начало буксовать, спецов не хватает.
Под что "затачивать" современные кабинеты в российской школе- вопрос сложный. Наверное точные науки нужны то же и как никогда. Западные фирмы уходят, а компы, машины, газовое оборудование нужно. Значит нужны будут инженерные спецы. Еще наверное нужно как то воспитывать предпринимательство с детства. А то по советской традиции будет передаваться понимание, что самозанятость- это афера, на такой деятельности пенсии не заработать. Вот это все надо как то реализовывать и в оформлении кабинетов то же.
Лилия Харисова
1. всё
2. всё
3. ничего
Елена Наумова
Ольга Сидоренко Ты спи3дил мой ответ.
нравится пишется через ТСЯ а не ТЬСЯ
Галина Фишер
Ксения ******** Извините
Пусть разбираются те, кому за это платят.
Яна Ежова