Школы
Школа и образование
Действительно ли школы МБОУ СОШ настолько плохи, как о них принято писать в интернете? Хотелось бы получить ответ, в котором были бы указаны все минусы и плюсы подобных учебных заведений и чем они отличаются от школ ГБОУ СОШ.
Никак не отличаются. МБОУ-муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. Есть еще МАОУ А-автономное. В ГБОУ Г-государственное. А СОШ всегда означает Средняя Образовательная Школа. Разница лишь в финансировании и самостоятельности финансовой деятельности. Для учащегося нет никакой разницы, ровным счетом как и в качестве образования, ремонта самой школы и.т.д. Есть как хорошие ГБОУ/МАОУ СОШ, так и очень плохие, с МБОУ СОШ такая же ситуация. Этот тренд пошел с маленьких детей, которын заполняют в тетради МБОУ СОШ (ибо их в России большинство), а значения этого не понимают
Кристюша Колбина
Благодарю за ответ. Пожалуй ответ данный вами является наиболее аргументированным и досконально разобранным. В нем содержится вся необходимая информация и данные (что в ответах сегодня большая редкость) ещё раз большое спасибо.
Различаются источником финансирования - ГБОУ - из федерального бюджета, МБОУ - из местного (муниципального).
Программы обучения везде одинаковые - ФГОС ( в гугл!)
@@@@@ @@@@@@@
Именно так. Однако школьники в основном не понимают, что разницы для них это никакой составлять не будет
В одном сосут, в другом лижут
Кристюша Колбина
Хах
Реально
про ГБОУ СОШ не знаю, может это мне так повезло но я учусь в МБОУ СОШ и у меня все хорошо. Не все учителя добрые но по крайней мере для меня МБОУ СОШ не чем не отличается от других школ
При основании школ, у разных директоров разные цели и то что они пологают на ученика, где то стараются отучить ученика, где то стараются просто какого то пацана довести до 11 класса и все, и поэтому директоры и их замы, сами решают что им давать, в МБОУ СОШ зачем кому то что то дорогое? На вам не туалет а лунку, но что самое ужасное, дети могут сами образовать эти условия для себя, как в моей школе (ГБОУ) (международная) вырывают бумагу, воруют хлеб, засовывают его в мыло и т.д. что преподнесет судьба ребенку в детстве, так он и будет представлять свою аудиторию и какое должно быть окружение, (из людей и в принципе)
Я учусь в МБОУ СОШ, и скажу что привыкнуть можно, но не все так хорошо как это могло бы быть в соседних школах(. В основном все зависит от сотрудничества с образовательными учреждениями, которое даёт обеспечение нормально обучаться если говорить про обучение. Если про саму школу, все действительно плохо, и какая бы лють не была всё равно не исключение что она будет.
Светлана Семьянова
Так МБОУ СОШ-это обычная государственная школа и ничем для учеников от МАОУ СОШ и ГБОУ СОШ не отличается.
да бро
Хз,я учился в интернате для так себе учеников,сначала было для дауров,потом вроде длянормальных сделали,и у нас образование было получше,мы были поумнее обычных школ,я даже знаю некоторые,вроде и учится в нормальной школе,а дурак дураком ничего не знает)
Nadezhda Stepanova
а при чем тут школа, если дурак?