Школы

Как готовиться к огэ сразу к 4 предметам?

Я буду сдавать мастику, Русс, географию и информатику. У меня ещё есть музыкальная школа, где я также готовлюсь к экзамену. Как можно будет распределить время подготовки, чтобы не выгореть?
Как быстро подготовиться к ОГЭ в 9 классе
5 рекомендаций, как быстро и хорошо подготовиться к обязательным ОГЭ и экзаменам по выбору в 9 классе:

Изучите кодификатор и демоверсию 2022 года – в них содержится вся необходимая для подготовки информация и примеры заданий.
Попробуйте ответить на все вопросы из демонстрационного варианта и посмотрите, какие из них вызвали наибольшее затруднение.
Сделайте чек-лист, какие темы нужно повторить, а какие изучить с нуля, а также составьте расписание занятий: в какие дни вы занимаетесь, сколько часов, какие предметы разбираете и как часто делаете проверку знаний.
Как можно чаще тренируйтесь на задачах из открытого банка заданий. Возможно, какой-то из вариантов попадется вам на ОГЭ.
Пользуйтесь теми учебными материалами, которые одобрены или составлены специалистами ФИПИ. В других пособиях и учебниках бывает неактуальная или устаревшая информация.
Далее мы расскажем подробнее, что делать, если на подготовку остается мало времени.

1, 2 или 3 месяца до экзамена: ускоряем подготовку
Начинать подготовку к экзаменам по всем предметам нужно минимум за полгода. Но даже если у вас остается один, два или три месяца до ОГЭ, то и это время можно провести с пользой:

Составьте план занятий. На каждую дисциплину следует выделить не менее 2-3 часов в неделю. Например, русский язык – понедельник и четверг, математика – вторник и пятниц
а, химия/физика/история – среда и суббота. Не стоит заниматься одним предметом 2 дня подряд, лучше чередовать.
Сначала прочитайте теоретический материал, затем переходите к практике. Не нужно сразу приступать к тестовым пробникам ОГЭ – так вы рискуете ответить наугад.
Чтобы на экзамене не возникли трудности с решением задач, как следует разберитесь со сложными темами. Если одна и та же ошибка повторяется неоднократно, то еще раз изучите теорию или обратитесь за помощью к учителю или репетитору.
Если вы не уверены в своих знаниях, а до лета остается несколько недель, то можно пройти экспресс-курсы. Они рассчитаны на 3-4 месяца, но и за более короткий срок вы сможете освоить программу. Для этого выбирайте видеокурс, который состоит из уроков в записи. Их можно смотреть 2 и даже 3 раза в неделю. Чтобы открылся новый урок, нужно сделать домашнее задание по предыдущей теме.
https://uchis-online.ru/blog/oge/kak-podgotovitsya-k-oge
Яночка Дмитрук
Лучший ответ
Муз.школу – я бы сразу поставила на паузу ;)
Дана Косякова
ходить на доп.занятия