Школы
Что делать при травле в классе?
Я учусь в 8 классе. В 6 классе 4 мальчика из моего класса подшучивали надо мной,причём у них не было причины,за которую меня можно было бы гнобить.Я учусь хорошо,родители воспитали вежливой и тп. Внешность у меня тоже приятная,мне часто говорили сверстиники (не из моего класса),что я очень красивая. Могу разговаривать на разные темы и много читаю. Не из бедной семьи,если даже к этому придираться. Я не знаю,за что они со мной так. Я не делала зла никому.Наборот,старалась защитить слабых. Но все обернулось ужасно. Они говорили всякие пошлости про меня и каких-то мальчиков и сами же смеялись. 1 год было затишье,но сегодня повторилось все по новой. Параллели слили и теперь в нашем классе подшучивать стали 8 человек. (Друзья прежних четверых). Оскорбляли, говорили пошлые и мерзкие вещи. Один кинул тряпку половую,но я её поймала и швыранула в него. Девочки из класса смеются с их шуток,но сами в лицо мне ничего не скажут,потому что побоятся. Если я терпела в 6,то в 8 не хочу этого. Я не знаю что делать,так как много друзей у меня нет,защитить меня некому. Что мне делать? Рассказать родителям? Боюсь,что моя мама разнесет и их и их родителей,а я выйду шестёркой,которая сама не может разобраться..
Запомни, сначала говоришь старшим, так как у них больше опыта по таким вопросам. Если они не чего решить не могут, то начинай крошить лица. Если никто не захочет слышать слова, пускай разгребают последствия.
Elita Saltaeva)))))))
Сказать старшим все равно что мусорнуться, за это спрос будет
Только взрослые могут решить эту проблему: жалоба от родителей на имя директора. Если не решается проблема, жалоба в ПДН. школа не заинтересована в том, чтобы подключилась инспекция.
Рассказывай родителям
Послушай Рин, ты родилась в любящей семье и ценящтй тебя, посторайся их понять, если они друзья и сошлись в общем деле издеваться над тобой, значит их воспитали родители которые издевались над ними и таким образом они вымешают на тебе зло, будь доброй с теми кто добр к тебе, будь равнодушна к тем кто плохо относится к тебе.
Ты должна пройти этот жизненный урок или он будет повторяться раз за разом, это что-то вроде жизненных уровней.
Выше Алекс правильно ответил, то что ты считаешь плюсом, для них повод придраться. Лучший способ - полное игнорирование, тогда им не интересно будет. Защищать слабых тоже не стоит у них на глазах, поскольку сама такая
Запомни:
Тихих и вежливых не любят.
Это натуральное быдло, которое ничего не достигло и лезут до нормальных и умных людей, они ожидают твоей реакции, они питаются этим, а ты будь умней их.
Тихих и вежливых не любят.
Берёшь у мамы деньги. Покупаешь вкусняшек. Идëш к старшеклассникам, спрашиваешь кто готов припугнуть мерзких щенков за вкусности. Желательно чтоб бык какой нибудь с авторитетом. Скажи что обижают низачто. И вообще не ищи проблемы в себе. Ты точно не виновата. Со временем шкуру наростишь. А сейчас обидно конечно.
Наталья Ховрич
Такое только в фильмах сработает.
Наталья Ховрич
Если я так сделаю они мне на шею сядут и начнут деньги выкачивать
Наталья Ховрич
Ну у меня сестра старшая с прозвищем Добрыня,красный диплом и её вся школа уважала, теперь учителя от меня ждут тогоже, но ко мне только чут чут добрыни перешло
Ну я щас в 9 и могу сказать с абсолютно уверенностью что меня "недолюбливают" 23 человека из класса(всего в классе 32 чел(и я пацан)). Неописать как же часто я дрался, срался, ругался. Но при этом я нематерюсь, очкарик и не криминал, некурю ничего такого вообще хрен знает че они на меня взелись. Учусь я фигово, особо не конфликтный. Я как-то на новый год девочке одной оскорблявщей нахамил, а она сказала что я ей вырезал(до сих пор фиг знает откуда у нее фингал). Класс меня чуть не разорвал. Я тогда так орал чтобы не накинулись что горло сорвал. Ну так вот совет, игнорь пока не перейдут в физическому насилию или прям в лицо не ругают. Там можешь бить по яйцам ногой, а девочке там волосы(я кстати с девочками тоже дрался) или сдерживай хотя скорей всего тут несработает..
Игнорировать. Я так же делаю. Не вижу смысла идти против них, они бараны упёртые.