Школы

А для чего в школах два ненужных экзамена ОГЭ и ЕГЭ? Суть их проясните

Без троллинга, адекватно и объективно, иначе отторгаю, я это умею.
потому что если их отменить то нынешняя тупая школотень просто не вывезет уровень реальных вступительных экзаменов как до введения егэ в которых не будет первой части а сразу 5-7 хардкорных заданий и все
Yana Victorova
Лучший ответ
Оксана Гурьянова аргументировано.
Целью данной формы экзамена считается снижение уровня коррупции при поступлении в высшие учебные заведения, а также повышение возможности получения высшего образования для выпускников. Так решили чиновники.
Kseniya Klimenchuk
Оксана Гурьянова че? егэ корупция? одно не связано с другим. видимо реально говорят. у баб мозгов нет точнее нет логики
До сих пор не все ученики привыкли к введению итоговой аттестации на рубеже 9 и 11 классов. Туманной выглядит информация и для родителей школьников, которые продолжают путаться и не понимать особенностей данных экзаменов. Итак, ГИА, ЕГЭ, ОГЭ – в чем разница, кто и каким образом сдает перечисленные экзамены

ГИА – это аббревиатура, которая объединяет понятия ЕГЭ и ОГЭ и расшифровывается как государственная итоговая аттестаци

С 2014 года итоговый экзамен для девятиклассников называется ОГЭ (обязательный государственный экзамен). При введении ОГЭ изменились и условия сдачи: на сегодня выпускнику 9 класса необходимо сдать четыре предмета, два из которых обязательные (русский язык и математика) и два по выбору школьника. Все четыре заявленных экзамена ученик должен сдать не ниже оценки «удовлетворительно». Если один или два экзамена выпускник сдал на двойку, то ему предоставляется возможность пересдать предметы в дополнительные сроки. В случае, если ученик не сдал экзамен в данный период, то вместо аттестата выдается справка о прохождении обучения. И вторую попытку сдать экзамены и получить аттестат школьник делает через год. ОГЭ, как называют «в народе» это «ЕГЭ для выпускников 9 классов
».я..??ы7е79 9 классов».

Разница ОГЭ и ЕГЭ в том, что это экзамены, предназначенные для разных школьных категорий – в первом случае 9 класс, во втором 11 класс. Результаты ОГЭ могут повлиять на оценку в аттестате, итоги ЕГЭ необходимы для поступления в ВУЗ.

Выпускники 11 класса сдают 2 обязательных предмета (как в 9 классе) – русский язык и математику и те предметы, которые требуются для поступления в ВУЗ на выбранную специальность. Несдача русского и математики в 11 классе "грозит" получением справки вместо аттестата.
Как для чего? Чтобы проверить тебя и твою школу и убедится всем в стране, что ты учителям никаких материальных ценностей не носил и не предлагал. К сожалению, сейчас в трудовом (30+) и властном возрасте (40+) настолько тупые и жадные люди, что от их одного вида становится плохо, не говоря уж о том, чтобы с ними вести какие-то дела. А эти люди между прочем, никакого ЕГЭ и ОГЭ не сдавали, ибо первый экспермиентальный ЕГЭ появился только в 2000-ых годах. А полностью выученным на ЕГЭ и ОГЭ детям сейчас от силы 20 лет.

В каждом ЕГЭ или ОГЭ есть два-три блока, которые можно классифицировать как механический и человеческий блок.

В механическом блоке методика проверки осуществляется только с помощью ОСР-методик распознавания и модераторов, которые следят исключительно за корректной работой ОСР-распознавателя.

Человеческий блок проверяет комиссия, учителям которой выходить на связь с какими бы то ни было школами запрещено, в противном случае такие учителя отстраняются от комиссионной работы.

В итоге становится бессмысленным:
11-летнее таскание учителям материальных ценностей.

Протаскивание на экзамене телефонов и других посторонних предметов, поскольку ведется видеонаблюдение опять же рандомными лицами

Таскание материальных ценностей сотрудникам комиссии.

Подмена конвертов "гадким и неприятным детям", с целью занижения оценки - поскольку бланк становится общественным достоянием для всех, у кого есть Ф.И.О и номер паспорта, соответственно и распечатать его и провести подчерковедческую, в том числе и судебную экспертизу может каждый. Приятным-тоже.

Вступительные экзамены для разумных ректоров - мне например, достаточно прочитать шедевр, написанный в бланках, чтобы понять что за человек и стоит ли его брать на учебу или придумать 100500 бюрократических причин, чтобы он не поступил.

И выходит, что единственный способ сдать ОГЭ или ЕГЭ - это либо честно все это сделать, либо заплатить столько, что проще уж не сдать и поступить платно, что естественно способствует развитию людей и появление-таки в стране нормальных специалистов хотя бы для исполнения текущих обязанностей, не говоря уж о создании чего-либо.
Оксана Гурьянова видеонаблюденье
плати бабло сдашь
че за набор слов? актись. приди в реальность.
По задумке они должны проверить знания, которые ученик получил за время обучения. Помимо этого, они упрощают поступление в ВУЗы, например для жителей сёл и деревень. Да и для городских тоже
Чтобы проверить твои знания, и твою готовность ко взрослой жизни. Проверить твою способность запоминать большое кол-во информации а также работать с ней. Ведь за частую если человек не может обработать много информации, то такой человек является контрпродуктивным и он мало кому будет нужен, особенно в нынешних реалях. Знания требуемые на ОГЭ и ЕГЭ более мало где пригодятся. А вот способность запоминать и обрабатывать останется на всю жизнь. А ну и да, баллы для поступление в высшие)
Оксана Гурьянова готовность в реальной жизни запоминать ненужный тебе бред так скать.. ну ясно ясно. суть ясна товарищ