Школы
Здравствуйте. Вопрос об экзаменах (ОГЭ) и льготы для инвалидов при сдаче.
Мне скоро 19 и я закончил только 8 классов, не смог 9 закончить по болезни. (заболел шизофренией и сидел под таблетками), спустя пару годиков отошёл и сейчас решаюсь пойти на домашнее обучение в 9 класс и сдавать экзамены. :D Ближе к вопросу. Мне дали инвалидность 2 группы, есть ли льготы для сдачи экзаменов? Если да, то какие? Я уже многое забыл, поэтому стоит найти репетиторов, да и в IT колледж пойти.
Понимаю. Вы подростки все такие. Льгот НИКАКИХ. Можно только взять с собой лекарства которые врач назначил на ЕГЭ. Нанимать репетитора стоит
9 классов можно закончить по облегчённой программе (не изучаешь физику и химию), выдают документ с урезанными оценками, но с ним не принимают в 10 класс и не допускают к ЕГЭ. При этом в 9 классе вообще не сдаёшь ОГЭ.
Пойти в IT колледж... на мой взгляд - угробить остатки своего здоровья,
ведь с такими огромными пробелами нереально получить знания,
которые позволили бы освоить такую сложную профессию - ведь там программирование, которое в 10 раз сложнее школьной программы...
о каких именно "льготах" идет речь???
специальным ученикам обеспечат специальные условия, но ЗНАНИЯ оцениваются вся всех одинаково.
ГВЭ (государственный выпускной экзамен) является одной из форм аттестации, проводимой на государственном уровне среди школьников, которые освоили программу общего либо среднего образования. Данный экзамен сдается только теми учащимися, которые по каким-то причинам не могут пройти стандартное тестирование.
Местом проведения обычно является учебное заведение, в котором учащийся получал образование. Аттестация осуществляется с учетом особенностей психофизического развития школьника.
ГВЭ предназначен для школьников, имеющих проблемы со здоровьем.
Чтобы принять участие в экзаменах, ученики или их родители (опекуны) должны до 1 марта написать заявление на сдачу с указанием списка избранных предметов и предоставить документы, подтверждающие невозможность участвовать в обычной аттестации. Это может быть заключение медицинской комиссии либо справка об инвалидности.