Ему и во взрослой жизни толпа хулиганья никогда в жизни не даст сидеть на хорошей должности и зарабатывать деньги. Обязательно будет заваливать драными жалобами - подобные опыты проводились даже в СССР. Станешь ты например, директором магазина в советском союзе - тут же "хулиганье" напишет о том, чтобы твои продавщицы постоянно перевешивали "сахар". В итоге не выдержав темпа работы, они пишут заявления по собственному и ты складываешь полномочия директора магазина - ну не самому же стоять у кассы, ибо никто не хочет обслуживать хулиганье и его бред.
Или ему придется ездить на общественном транспорте, потому что в маленьком узеньком дворе, где прыщавенький очкарик - ботан задумает поставить свою машину для того, чтобы ездить на работу, обязательно найдется какая-нибудь тварь, которая будет постоянно писать жалобы на неправильную парковку и съедать штрафами.
Школы
Почему еще до сих пор жив миф о том, что образование что-то решает и что прыщавый очкарик-ботан будет жить хорошо?
А почему сразу директором, как раз директорами очкарики и не становятся, но можно стать хорошим инженером, научным работником.
Татьяна Бочарникова
Это был пример. Суть остается прежней. И инженера, и научного работника тоже можно подобным образом "сожрать" и заставить его мыть унитазы и радоваться этому.
В вашем описании одна неувязочка - с чего вы взяли, что у образованного человека непременно имеются прыщи и очки?
Татьяна Бочарникова
Суть не меняется. Любого человека подобным образом можно "сожрать".
Если образованный не может грамотно ответить на жалобу - он дурак, образование не пошло на пользу
Если он ещё и сам при этом нарушает закон по мелочи, неправильно паркуется, - вдвойне дурак, образование вообще прошло мимо него на деле
Татьяна Бочарникова
Причем тут грамотно ответить? В данном случае жалоба априори бредовая и служит исключительно инструментом для личных разборок, ни о каком восстановлении справедливости речи тут не идет.
Татьяна Бочарникова
Или вам напомнить еще пример про авторское право, которое само по себе абсурдно?
Вы определитесь, можно батана сожрать, а можно не сожрать и тогда все ок и образование впору. Или его ОБЕЗАТЕЛЬНО сожрут? Но тогда как в обще страна живет? Спутники запускает, самолеты новые пытаются в серию запустить, вон про геномный "мусор" открытие сделали. Это что все троечники придумали?
Татьяна Бочарникова
Я определился - ботана, который перешел дорожку хулиганью, обязательно съедят подобным способом. Открытий могло быть намного больше и интереснее и которые могли бы изменить жизнь миллионов людей к лучшему. Например, одно из самых лучших на мой взгляд изобретений - лапша быстрого приготовления, улучшило жизнь даже самых несчастных и нищих слоев населения, которое до этого горячей еды вообще не видело.
Вы путаете ОБРАЗОВАНИЕ и ОБРАЗОВАННОСТЬ. Любой человек, если есть цель, будет стремиться ее достигнуть.
без образование прыщавый очкарик-ботан будет жить плохо..
Когда в экономике шел экстенсивный рост было организовано соответствующее тому количество учебных заведений. По окончании которых выпускники гарантированно получали хорошо оплачиваемое рабочее место. И это имело место во всем мире. В развитых странах капитализма это закончилось еще в 60-х, с началом глобализации. В СССР продержалось до конца последнего. Нынче данное количество ВУЗов абсолютно избыточно. Нет в принципе такого количества рабочих мест для выпускников. Отсюда и девальвация ценности образования. Высшее образование в большинстве своем просто превратилось в замаскированную молодежную безработицу. А что до ботанов, то они никогда руководителями быть особо и не хотели, ни в какой отрасли народного хозяйства. И в большинстве своем к работе с людьми профнепригодны :)
Татьяна Бочарникова
Дело не в руководителях, а в том, что они по жизни мягко говоря - нули. И что это решает больше, нежели чем диплом. Даже при отсутствии работы с людьми их будут "жрать" подобным образом. А все потому что они - не тех кровей.
Потому, что это нужно системе
Миф о том, что образование решает все, происходит от того, что в прошлом образование считалось наилучшим способом достичь успеха и преуспевать в жизни. Это происходит из-за того, что образование является задачей, доступной для всех, и предоставляет обширные возможности для выявления способностей человека. Однако в наше время многие факторы влияют на успех и процветание, и образование не является единственным критерием для достижения успеха в жизни.
Татьяна Бочарникова
Даже более того, оно находится в самом конце списка...
Образование хорошо когда у человека есть разумение.