Школы
Математика, сложение процентов почему 40% + 80% = 0.72, а не 120%?
Почему 40% + 80% = 0.72, а не 120%?

В твоём случае калькулятор посчитал так...
40% от 1 это 0.4 плюс 80% от результата, то есть 0.32 равно 0.72.
0.72 это не проценты!
Последний оратор думаю это имел ввиду.
0.72 это не проценты!
Последний оратор думаю это имел ввиду.
это 40% от чего-то и потом 80% от этих 40 процентов...
не понятно с какого перепугу вы стали их складывать...
Дарья Кузнецова
Задача по математике где было 40% попаданий и потом увеличили результат на 80%
Что есть процент? Это, как правило, количество сотых долей от конкретного числа. В Вашей задаче сие не описано.
Более того, указанные Вами проценты не привязаны к чему либо. Их можно статично брать от одного и того же числа - тогда, естественно, будет 120 процентов. Однако, зачастую, решение идёт последовательно, т.е вначале берётся первый процент от исходника, а второй опирается либо на получение результата либо на остаток из разницы исходящей величины и полученного вычисления. А ведь схожих схем - не меренное число.
У меня не случилось словит закономерность, схему или парадигму, которые вели бы к 0,72. Попробуйте ещё раз задать свой вопрос, более подробнее описав условия и саму задачу. Тогда легче возникнет элемент логики и само приближение к цели.
потому что проценты так не складываются
40% + 80% не равно 120%.
Для сложения процентов необходимо перевести каждый процент в десятичную дробь, а затем сложить эти дроби.
40% в десятичной форме равно 0,4 (так как 100% = 1).
80% в десятичной форме равно 0,8.
Тогда, чтобы сложить эти проценты, нужно выполнить следующую операцию:
0,4 + 0,8 = 1,2
Здесь мы получили 1,2, что соответствует 120% (1,2 = 120%).
Таким образом, правильный ответ на задачу "40% + 80%" - это 1,2 или 120%. Ошибка в ответе 0,72, вероятно, возникла из-за неверного перевода процентов в десятичные дроби или ошибки при выполнении арифметических операций.
80% в десятичной форме равно 0,8.
0,4 + 0,8 = 1,2
Aliya Xd
Тут 0.72 либо 72%. Ответ такой же, потому что мы берём от 40 процентов 80 процентов это 0.32, и складываем 0.4+0.32=0.72 либо 40+32=72%.
40=0.4;80=0.32
Дарья Кузнецова
Спасибо огромное