Школы
Есть вероятность того, что я сдам ОГЭ если я 0 в математике
В 2021 я буду сдавать ОГЭ, надеюсь хоть по двум предметам. Я очень плохо разбераюсь в математике, у меня еле еле на трояк. Конечно, я не сижу сложа руки, я занимаюсь с репетитором, некоторые задания почти освоила, больше всего волнуюсь за геометрию. Вообщем сильно волнуюсь, а пересдавать не вариант. Те кто уже это сдавали, скажите как победить страх и настроиться на это....
Перебороть страх невозможно, у каждого свои мысли, когда заходишь в аудиторию и видишь вообще не знакомых людей, вот это действительно страшно, но через пол часика привыкнешь! если хочешь сдать, то купить ОГЭ книжки, либо демки ОГЭ в инете скачай и зубри их, сдашь, шанс-90%! Все зависит только от тебя!
Пиши шпоры. Но не вздумай брать их в аудиторию
Во-первых, что-то сверхъестественное на данном экзамене не спрашивают. Всё относительно прилично и удовлетворительную отметку набрать да можно.
Во-вторых, каждое задание имеет свои типы (спецификации). Времени остаётся не так уж и много, а потому отточите навыки в решении таких типов задач, которые вы можете решить. Геометрию постарайтесь осилить хотя бы для первой части.
В-третьих, пробуйте не зубрить (особенно геометрию, кроме определений основных понятий), а ПОНИМАТЬ, каким образом получаются те или иные факты. И не менее важно понимать "фишку" заданий алгебры и текстовых задач. Потренируйтесь на задачах и попробуйте проследить нечто "общее", что требуется в них.
Самое главное - не сдавайтесь на полпути! Этот экзамен на так страшен, как он кажется. Да, его уже поменяли, типаж задач отличен от того же 2018-19 года. Но, рассуждая в задачах чисто логически, вы поймете, что не так страшен чёрт, как его малюют! У Вас всё получится! Главное, не унывать и бороться, бороться до конца!