Школы

Зачем в школе заставляют читать то что не хочешь и не интересно

Да и вообще почему в школе изучают сразу по 10 наук вместе? И ещё 2 иностранных языка? Как можно это все запомнить?
А это надо не запоминать, а понимать. Зачем? А чтобы вообще научиться понимать (если грубо говорить).
Анна Трифонова
Лучший ответ
Людмила Зиновьева Ты можешь в 14 лет понять 10 наук которые не схожи друг с другом и ещё 2 ин языка???
90% того, что вы в школе изучаете - тебе в жизни не пригодится. Но пригодится способность анализировать незнакомую информацию. Способность тренировать память. Способность понимать текст и делать на основании его правильные выводы.
Т.е. это всё ради тренировки твоего мозга и ради того, чтобы воспитать из тебя Личность, способную принимать правильные решения и быть самостоятельным.
А почему сразу несколько предметов? А потому что мозгу будет скучно и будет перебор слишком сложной информации. Вот поэтому информация добавляется постепенно, кусками, потихоньку усложняясь. Что бы мозги тебе не вынести. И так со всеми предметами - постепенно, в определенном темпе, с учетом естественных ограничений по усвоению. И чтобы время зря не терялось.
А иностранные языки надо учить при помощи анализа параллельности смыслов отдельных слов и выражений. То есть ты на самом деле как бы три языка изучаешь: русский более глубоко и 2 иностранных. Но каждому слову находишь параллель из других языков и при помощи такого анализа запоминается быстрее.
Можешь даже себе такой 3-х язычный словари составить, где будут слова и синонимы сразу на 3-х языках.
В общем одной тупой зубрешкой не обойдешься. Обязательно понадобится применить метод ПОНИМАНИЯ новой информации. Классификации её, добавления к старой информации - тоё, что уже усвоилась.
Вот именно наведение порядка в голове и есть цель школьного образования. Просто это за 1 год не сделаешь. Мозг тормозит и перегревается. Все происходит постепенно. вырабатываются привычки к усложненному мышлению. И самое главное, что в школе как правило тебе не дают совершенно фейковой информации. Как правило там всему можно верить. А вот в жизни не так. И если в школе тебе дали базу, основы того, что есть на самом деле и что не устареет, то потом в жизни может быть далеко не так. А раз у тебя будет не хватать информации о чем-то, то обязательно найдутся люди, которые захотят тебя обмануть и на этом заработать.
Выдержку вырабатывают.
Яна Михалева
Тебя, твой мозг, тренируют, чтобы ты не оставался овощем.
Людмила Зиновьева Я проучился 6 месяцев и ничего нового не узнал. Стихи которые учил в прошлых четверых забыл. Забыл даже какая вчера тема на истори была....
Это как в армии, чтобы солдаты чем-то занимались
У@
Удав_Ка @
Не говори, нашли гениев
Наталья Пачина
Чтоб не втыкал