Школы

Что делать если учитель в школе угрожает физической расправой?

Я учусь в 10 классе несколько месяцев назад перешёл в другую школу. Классная руководительница неоднократно применяла мат в своей речи при учениках, также обзывала матерными словами учеников. Может по принуждению отправить учеников по своим "просьбам", например сделать ей ключи, купить что-то в магазине, причем это во время уроков. Может хватать учеников и толкать их. В классной беседе угрожает физической расправой.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации?
Данная ситуация может быть очень неприятной и негативно влиять на учебный процесс и психологическое состояние учеников. Вам следует обратиться к руководству школы и сообщить о происходящем.

Вы можете обратиться к директору школы или заместителю директора, который отвечает за вопросы связанные с учениками. Объясните ситуацию и укажите, что вы и другие ученики чувствуете себя некомфортно в присутствии данной учительницы. Обратите внимание на конкретные случаи, когда она нарушала правила поведения и применяла неуместные слова и действия.

Школа обязана обеспечивать безопасность и благоприятную образовательную среду для всех участников образовательного процесса. В случае нарушения правил поведения и применения физического насилия со стороны учителя, школа должна предпринять меры для защиты учеников и принять соответствующие дисциплинарные меры против нарушителя.

Если вам трудно обратиться к руководству школы самостоятельно, вы можете попросить помощи у своих родителей, учителей или психолога школы. Главное - не молчать и не терпеть насилие и неуместное поведение со стороны учителя.
Светлана Мархель
Лучший ответ
Амина Гаунова Школа обязана обеспечивать безопасность и благоприятную образовательную среду - а вот с этого момента поподробней и со ссылкой на НПА РФ, сказочник . Школа уже давно НИКОМУ ничего не обязана согласно ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
делай записи на телефон и к директору
В полицию
Директору школы сообщить
Сделать скрин его угроз и показать всем
У него скорее всего патх отклонение , это не адекватное состояние
Я не понимаю почему его еще за это не уволили
Амина Гаунова ага, и получить минимум ст. 17.9 КоАП РФ +поставку на учет.
Забей ей стрелку после уроков за гаражами, там всё и проясните.
Z=
Zere =)
Не надо ученикам обращаться к директору. Родители обращаются к директору.
"Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники!" (с)
Аня Миллер
заснять на видео. направить жалобу на нее с подписями родителей класса
директору школы
Департамент образования
Министерство образования
Амина Гаунова заснять на видео. направить жалобу на нее с подписями родителей класса - коллективные жалобы, согласно закону не рассматриваются от слова СОВСЕМ, сказочник. Не пори чушь!
РОНО, прокуратура, суд. Естественно, скрины снять и принимать активное участие в ходе следствия и заявлять ходатайства.
директору расскажи, но только с доказательствами
хах нас тоже технолог как то накричал на нас а девочек вообще назвал шалавами тупыми
Лада Ратанова
Если учитель угрожает физической расправой, это является неприемлемым поведением и нарушением закона. В такой ситуации необходимо немедленно сообщить об этом директору школы, родителям и правоохранительным органам. Также можно обратиться в организации, занимающиеся правами детей, чтобы получить поддержку и консультацию по данному вопросу. Важно помнить, что угрозы физической расправой недопустимы и должны быть наказаны в соответствии с законом
Пту это не 10 класс