Школы

В России поговаривают о том, чтобы ввести китайский язык в школах. Как считаете , он нужен?

**
***bakos' ***
С точки зрения экономической выгоды, китайский язык может быть полезным, учитывая растущую роль Китая в мировой экономике и возможности для бизнеса и торговли. Кроме того, знание китайского языка может повысить шансы на трудоустройство в компаниях, работающих с Китаем.

С другой стороны, китайский язык является сложным для изучения, требует больших затрат времени и усилий. Кроме того, введение китайского языка может уменьшить количество часов, отводимых на изучение других языков, таких как английский, который является более распространенным и используется по всему миру.

Таким образом, введение китайского языка в школах России может быть полезным с точки зрения экономической выгоды и международных связей, но также может иметь свои сложности и требовать больших затрат времени и усилий для изучения. В конечном итоге, решение о введении китайского языка в школах должно быть основано на более глубоком и комплексном анализе и оценке пользы и затрат для общества в целом.
Абдыганuева Г
Лучший ответ
Анна Александрова Так все глубокомысленно, однако китайский язык уже изучается в ряде школ и предусмотрена возможность сдачи ЕГЭ по китайском у языку.
Нужен,
Уроки китайского уже есть в ряде школ, китайский язык есть и в перечне иностранных языков, по которым сдаётся ЕГЭ.
спецшколы нужны и курсы для взрослых. в объеме 2-3 часа в неделю это ни о чем
Nina Ricci
Сейчас есть в школах как крухок или внеурочная деятельность. Если дети хотят, пусть учат. Моя соседка - студентка второго курса, основной язык - китайский.
Да, пора готовиться уже
Ирина Фролова
Как дополнительный язык, да
Dana .
я думаю.у детей и так предметов достаточно и языков
нет
Настя Uhbifrjdf
Введение китайского языка в школах России может иметь свои преимущества и недостатки, которые необходимо внимательно рассмотреть.

С одной стороны, китайский язык является одним из самых распространенных языков в мире и говорится более чем 1 миллиардом людей. Кроме того, Китай является одним из ведущих мировых экономических игроков, и знание китайского языка может быть полезным для людей, которые работают в международных компаниях, занимаются бизнесом или желают установить контакты с китайскими партнерами.

С другой стороны, введение нового языка в школьную программу может затруднить обучение других предметов, которые уже есть в учебном плане. Кроме того, изучение китайского языка может быть довольно сложным и требовать большого количества времени и усилий со стороны учеников.

В целом, я считаю, что решение о введении китайского языка в школьную программу должно быть основано на тщательном анализе потребностей общества и возможностей школы. Если введение китайского языка поможет подготовить молодежь к работе в международной среде и укрепить культурные связи с Китаем, то это может быть полезным решением. Однако, при этом необходимо учитывать и другие аспекты, такие как доступность и качество обучения китайскому языку для всех учеников.