Ничем. Впрочем, как и 80% остальных полученных в процессе школьного обучения знаний! :-)
Ясен пень, что квадратные, кубические и тригонометрические уравнения - вещи весьма специфичные и в повседневной жизни даже далеко не всем профессиональным математикам нужны, но все эти... алгебра, тригонометрия, "цепочки превращений" в химии, крестовые походы в истории и прочие морфологические разборы с деепричастными оборотами нужны вобщем-то для двух целей.
1: Дать ученику некий объём знаний в каких-то основных сферах, чтобы он примерно понял, кем бы хотел стать. Какое направление ему интересно.
2: Тупо для общего развития. Чем больше человек знает, чем лучше он образован, тем выше качество его жизни! :-)
Школы
Чем пригодятся в жизни квадратные уравнения?
Так в программе же ж текстовые задачки есть, где показывают, что через квадратные уравнения можно посчитать на околобытовом уровне. А так - в работе пригодятся, очень много кому
Конечно ничем
В зависимости от того, чем ты будешь заниматься. Тебя учат не потгму, что кто-то может догнать на улице и внезапно спросить, а дают инструмент, которым ты сам при желании можешь воспользоваться. Хватит думать о жизни как о большой контрольной, взрослей.
Ты даже и не можешь сейчас сказать - как. Это невозможно. Но пригодиться могут! Всяко бывает. Поэтому бери всё, что дают! Причем ведь бесплатно
Все зависит от того кем ты будешь работать в бедующем.
В расчётах двигателей самолётов, или других сложных механизмах, например станков.
Вы постоянно пользуетесь результатами решения различного рода уравнений и даже этого не замечаете. По-крупному у Вас есть два пути: либо Вы остаетесь чисто потребителем, которому все равно, откуда берутся окружающие его блага, либо Вы становитесь одним из создателей этих благ. И вот в последнем случае Вам нужно овладеть большим количеством разных знаний, в том числе и квадратными уравнениями.
Если ты сдаешь математику и тебе она нужна для будущей профессии, то нужны, а если у тебя другая профессия будет, несвязанная с точными науками, то не нужно вовсе, ну, если только для норм оценки по математике
половина школьной программы нужна чисто для развития умственного мышления и умения анализировать, только вот в профессиях, не связанных с точными науками, она особо не пригодится. половина старшего поколения и вовсе забывает почти всë, кроме деления и умножения
по сути, ничем, но в школе дают такие задания, дабы развивать логику. на самом деле, в обычной жизни людям нужно лишь четыре математических действия: сложение, вычитание, умножение и деление
Если не будешь работать в сфере физики химии или математики то ничем , хотя я экономист и вроде бы они должны мне пригодиться , но нет .
Любовь Семенчук(Антонова)
зачем они тебе, экономист! Про вас очень хорошо показано в фильме "Баламут". Основной постулат: дам телеграмму родственникам (тут можно подставлять любые финансовые структуры или высоких покровителей) - помогут!! Вам же главное - инвестиции. Т.е. Бабло давай! И уж там вы думаете, как его грамотно и быстро распилить по карманам