Школы
Дают ли знания в школе?
Дают информацию. А вот настоящих знаний о человеке, о жизни, о предназначении - нет, не дают. Хотя при этом происходит спонтанное обучение жизни в социуме. И тут уже как кому повезет со школой, учителями и одноклассниками.
Тем, кто хочет взять - дают.
Это палка о двух концах. Учитель учит-ученик не хочет учиться, или наоборот: учитель неизвестно для чего входит в класс (только не для проведения урока!) -а ученики получают необходимые знания у частных педагогов. Так что раз на раз не приходится. Уж поверьте моему педагогическому опыту.
Всё вам дай!
Обучение это процесс двусторонний. Причем обучаемый должен прилагать больше усилий, чем обучающий. Поэтому дать-то дают, ьерут не все, так как в этом в нашем нахально-бандитском обществе нет бельшой потребности.
Некоторые учителя не дают знаний. Например у меня в школе многие учителя задают читать параграф, а потом раз, и срезовая работа. А сама я вечером ищу темы в интернете и книгах. Дает ли школа знания?
Скорее да, чем нет
знания-то дают, но вот берут ли их учащиеся....
конечно дают
раз вы умеете читать и писать.. . значит вас чему то научили....
Наверное, тут зависит и от качества преподавания, и от самих учеников (есть же старательные, которые плюс к д. з. еще и доп. литературу изучают). А вообще, у нас, например, в школе физику вели - ужас (ну, вернее, вообще не вели - учительница то болела, то еще что-то, а если и приходила - толку от нее ноль. С классом трепалась весь урок о делах насущных). Так я сама учебники, книжки штудировала. Итог - неплохое знание физики (если объективно:)). Так что... Все зависит от ученика.