Школы

ДОлжен ли ученик любить свою школу? Ответ обоснуйте.

весь школьный коллектив, от уборщиц до директора, ддолжны создавать уют в школе, чтобы ребенку было интересно тамнаходиться. на практике, это, конечно, тяжело осуществимо. вот тогда все будут любить друг друга, и дети учителей, и наоборот
Елена Ефимова
Лучший ответ
Никто никому не должен, но согласитесь: в любимую школу ходить приятнее
Должен ли рабочий любить свой завод? Не должен. Но если ученик полюбит школу, ему в ней будет хорошо. Всё зависит от личного мироощущения.
Ольга Рысакова
Вопрос не совсем понятный. Что значит "должен ли любить? ". Вы имеете в виду что? Необходимо ли вдалбливать ученику в том, что он обязан полюбить свою школу? Или что необходимо найти такую школу, которую ученик непременно полюбит? Третьего тут не дано, потому что найти компромисс в школе, в которой ученику некомфортно, ребенок не сумеет: еще не дорос до такого уровня аутотренинга в таких вопросах. Тут надо как следует разобраться.
Или Вы имеете в виду, обязательно ли адмистрация и педколлектив должгы быть профессионалами на таком уровне, чтобы найти поход к каждому ребенку и создать для него такие условия, чтобы ему там было комфортно? В этом случае такие вопросы вообще не обсуждаются. Ибо это не только вопрос профессионализма, но и нравственности, ведь это - школа, а не армия.
Конечно! с учетом, что эта школа дала ему тот багаж знаний и опыта, который ему необходим, с учетом, что в этой школе работают преподаватели, которые с душой относятся к своим ученикам и для них уроки - это не просто отработка чаов. Тогда ученик не должен любить свою школу - он просто будет ее любить как сомо сабой разумеющееся, и вспоминать о ней только с теплотой!