Школы
Помогите раскрыть скобки: (a+b)-(a-b)+(a-b)
Желательно с подробным пояснением.
Решение:
(a+b)-(a-b)+(a-b)=a+b-a+b+a-b=a+b
a+b-a+b+a-b=b+a
a+b-a+b+a-b
Да! Допустим : (а+в) = С;
(а -в) = Д; тогда С-Д+Д - решаем и получаем : С, а
С = (а+в) - вот и ответ. ( а теперь и скобки можно опустить)
Раскрываем скобки с учётом знаков перед скобками, получаем:
a+b-a+b+a-b
Приводя подобные слагаемые, зачёркиваем +a и -a, так как они с противоположными знаками и в сумме дают ноль, то же самое делаем с +b и -b и в ответе получается: a+b, а в ответах учебника ошибка
a+b-a+b+a-b
даже писать не буду, чтобы это не знать надо быть законченным идиотом
Минус на минус дают плюс!
(a+b)-(a-b)+(a-b) = a+b - a +b +a - b = a + b.
все.
а+в))))
a+b-a+b+a-b)
=а+б-а+б+а-б (если при раскрытии скобок перед скобкой стоит знак минус, то в скобке меняем знак на противоположный) далее = а+б (т. к +а и -а сокращаются, +б и -б сокращаются, остается только а+б)
a+b-a+b+a-b=a+b
1)
1 скобка раскрывается неизменно
2 по правилу "минус на минус дает плюс"
3 неизменно
2)
a-a+a = a
b+b-b = b
противоположные по знаку сокращаются
1)
1 скобка раскрывается неизменно
2 по правилу "минус на минус дает плюс"
3 неизменно
2)
a-a+a = a
b+b-b = b
противоположные по знаку сокращаются
(А+Б) -(А-Б) +(А-Б) =А+Б-А+Б+А-Б=А+Б
Ответ: А+Б
a+b-a+b+a-b
первая скобка-как есть
вторая скобка-т. к. минув перед скобками минус меняем все знаки в скобках
третья скобка-как есть
первая скобка-как есть
третья скобка-как есть
а+b-a+b+a-b=a+b
=a+b-a+b+a-b=a+b
знаки в скобке перед которой стоит знак"-" при открытии скобок меняются на противоположные
(a+b)-(a-b)+(a-b) = а+b-a+b+a-b = a+b
(a+b)-(a+b)+(a+b);
a+b-a-b+a+b; (первую скобку просто открываем, во второй меняем знаки, т. к. перед скобками знак - ,а третью открываем, как и первую, без изменений)
a и -a, b и -b сокращаем;
остается a+b
a и -a, b и -b сокращаем;
остается a+b
a+b-a+b+a-b=a+b
в учебниках оч часто опечатка=))
даже в заданиях....
(a+b)-(a-b)+(a-b)
раскрываем скобки: a+b-a+b+a-b=a+b
В учебнике опечатка! 3а никак не получится: a-a+a=a, а b+b-b=b. По любому правильный ответ а+b!
очень просто
(а+b)-(a-b)+(a-b)=a+b-a+b+a-b=a+b
А зачем вводить новую переменную? К чему такие сложности! Если, конечно, как один из вариантов!