Сервис, уход и ремонт техники

Подскажите что делать, с позеленевшей бронзой??

Сегодня Купил сувенир из бронзы, знакомый посоветовал протереть каким то средством для духовых шкафов...чистящее. и Вся бронза покрылась зелёно переливающимися пятнами....смотрится очень страшно!! подскажите что делать?? можно как то исправить?? может чем то протереть???
Для поверхностной чистки предметов из железа иди бронзы, долго пролежавших в земле, нужно размочить их щелочной водой и после просушки покрыть маслом. Бронзу легко и хорошо можно очистить путем непродолжительного погружения ее в раствор двухромовой кислого кадия с прибавлением крепкой серной кислоты. Этот способ требует известной осторожности, так как хромовая кислота и серная кислота могут повредить металл. Для предохранения бронзу нужно быстро и тщательно промыть водой, как только в результате погружения в указанный выше раствор покажется чистая металлическая поверхность.
После промывания предмет помещают в разведенный нашатырный спирт, промывают водой, винным спиртом и эфиром, просушивают и наващивают его. Рекомендуется этот способ, требующий некоторой практики, испробовать сперва на небольших предметах, бронзовых осколках, монетах и т. д.

Когда нужна более радикальная чистка, осторожно мойте бронзу раствором 1 столовой ложки поваренной соли в 3,5 л воды. Если грязь не поддается, разведите / чайную ложку соли в 1 стакане бесцветного уксуса и добавьте столько муки, чтобы получилась паста. Намажьте ею бронзовую вещь и оставьте на 15 минут - 1 час. Потом смойте теплой водой. Обязательно насухо вытрите полотенцем - соленая вода бронзу постепенно портит. Вспомните, что происходит с брошенными в море мелкими монетами.
Азамат Калиолданов
Лучший ответ
Можно попробовать промыть бронзовое изделие последовательно в растворе какого-нибудь кислотного средства для удаления ржавчины (либо в растворе лимонной или уксусной кислоты) , а затем - в чистой воде. Если средство для удаления ржавчины не слишком активное (скажем, не "Улитка", а "Туалетный утёнок"), то можно попробовать применить его и неразбавленным.
Alex Nizoff
паста Гойи и войлок, шерсть, фланелька, и трем, трем, трем
конечно можно! оттереть зубным порошком!