Сервис, уход и ремонт техники

Радиотелефон лучше всего хранить на базе или вне базы пока не разрядится?

Зависит от типа аккумуляторов на самом деле.

Современные совершенно пофиг как, главное, когда аккумуляторы совсем новые пройти несколько раз полную разрядку и затем такую-же полную зарядку, что-бы набрали полную емкость.

Опять-таки подделки встречаются, их, да - полностью разряжать и полностью заряжать постоянно.

В вопросе прозвучало - "хранить". Хранить аккумуляторы желательно _разряженными_ и вынутыми из трубки. Каков вопрос таков ответ - ни модели телефона, ни сколько будете хранить.... Извините.

Кстати, базы и зарядные стаканы нынче достаточно умные, что-бы не допускать перезаряда.... однако, если это контрафакт-подделка.... сами понимаете.
Марс Разаков
Лучший ответ
Конечно на базе....
Vasiliy Polenok
У меня радиотелефоны Panasonic всегда на базе, аккумуляторы Ni-Mg, меняю раз в 3 года.
Ларисочка, это зависит от типа аккумулятора в вашем телефоне. Если Ni-Mg или Ni-Cd, то тогда лучше ждать пока разрядится, так как они обладают "эффектом памяти" и не заряжаются "на полную", если не до конца разрядились. Этого недостатка лишены Li-Ion аккумуляторы, их можно заряжать в любое время или держать постоянно на зарядке
Вне базы, пока не замигает лампочка, чтобы не сажать аккумулятор - у него ограниченное число циклов заря-разряд, желательно разряжать до полной разряки а потом полностью заряжать.
M*
Mira **&**
Глупости! На базу ставить надо для зарядки, а заряженный хранится вне базы, иначе аккумулятор накроется !
вообще желательно не класть телефон на базу пока аккумуляторы не разрядятся, там же никель-металл-гидрид, а он имеет так называемый "эффект памяти", т. е. заряжаться будет не с нуля, а с того остатка ёмкости который имеется на данный момент. при каждой неправильной зарядке теряется ёмкость, а значит срок службы аккумулятора сокращается....
Андрей Водилов
Никель металогидридные аккумуляторы не любят полного разряда, но хранить их надо в полуразряженном состоянии. Триста рублей не стоят незаконченного на полуслове разговора.