Зависит от типа аккумуляторов на самом деле.
Современные совершенно пофиг как, главное, когда аккумуляторы совсем новые пройти несколько раз полную разрядку и затем такую-же полную зарядку, что-бы набрали полную емкость.
Опять-таки подделки встречаются, их, да - полностью разряжать и полностью заряжать постоянно.
В вопросе прозвучало - "хранить". Хранить аккумуляторы желательно _разряженными_ и вынутыми из трубки. Каков вопрос таков ответ - ни модели телефона, ни сколько будете хранить.... Извините.
Кстати, базы и зарядные стаканы нынче достаточно умные, что-бы не допускать перезаряда.... однако, если это контрафакт-подделка.... сами понимаете.
Сервис, уход и ремонт техники
Радиотелефон лучше всего хранить на базе или вне базы пока не разрядится?
Конечно на базе....
У меня радиотелефоны Panasonic всегда на базе, аккумуляторы Ni-Mg, меняю раз в 3 года.
Ларисочка, это зависит от типа аккумулятора в вашем телефоне. Если Ni-Mg или Ni-Cd, то тогда лучше ждать пока разрядится, так как они обладают "эффектом памяти" и не заряжаются "на полную", если не до конца разрядились. Этого недостатка лишены Li-Ion аккумуляторы, их можно заряжать в любое время или держать постоянно на зарядке
Вне базы, пока не замигает лампочка, чтобы не сажать аккумулятор - у него ограниченное число циклов заря-разряд, желательно разряжать до полной разряки а потом полностью заряжать.
Глупости! На базу ставить надо для зарядки, а заряженный хранится вне базы, иначе аккумулятор накроется !
вообще желательно не класть телефон на базу пока аккумуляторы не разрядятся, там же никель-металл-гидрид, а он имеет так называемый "эффект памяти", т. е. заряжаться будет не с нуля, а с того остатка ёмкости который имеется на данный момент. при каждой неправильной зарядке теряется ёмкость, а значит срок службы аккумулятора сокращается....
Никель металогидридные аккумуляторы не любят полного разряда, но хранить их надо в полуразряженном состоянии. Триста рублей не стоят незаконченного на полуслове разговора.