Сервис, уход и ремонт техники

про горе нокиа 5800. нужен совет.

уронила телефон в воду.но сразу же достала,вытащила батарейку.не включала сутки.сушила. потом включила.все работало прекрасно.только на телефоне были разводы. потом сдала на экспертизу. через 20 дней(сегодня) забрала телефон. написано:обнаружена коррозия системной платы. телефон работакте.разводов вообще нет больше. стоит отдавать ремонт??? просто он очень дорогой.кто сталкивался с этим?? долго он будет работать,если не починить? буду признательна за хороший совет.
Не сталкивался именно с этим телефоном и этой проблемой вместе. Но знакомые роняли и просто сушили-работало норм потом и не ломается до сих пор. Коррозия, думаю, прогрессировать не будет, если влага поступать больше не будет. Но чтобы ее удалить-нужно в ремонт. У них есть специальное средство для снятия этой напасти и предотвращения развития до следующего роняния в воду;) )
Я бы отнес его в ремонт:))) )
А свой нокиа 5800 не ронял, но сидел в ванне в пару с ним. и был н-70 раньше, пять лет работы прекрасной-в пару тоже сидел и все хорошо:)
Сергей Колоско
Лучший ответ
Вика задай на форуме этот вопрос http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44346 здесь тебе точно дадут дельный совет
Когда роняете телефон в воду или любую другую жидкость, нужно удалить батарею и промыть дистиллированной водой и сразу нести в СЦ. Коррозия - ржавчина, лучше отремонтировать это не замена экрана не должна быть дорогой.
Была беда с 5800. Затопило её. После просушки "дёргался" экран. Пришлось менять. Мой совет: если есть опасения лучше продать. Но если всё работает сейчас, то вряд ли будут проблемы от затопления потом. .
Да и как отремонтировать коррозию? путём замены системной платы? ? Денег встанет прилично по отношению к стоимости аппарата..
Здравствуйте!

В этом случае происходит образование окислов (прямое попадание жидкости, воздействие повышенной влажности) , даже в случае нормально работающего телефона следует обратиться в ближайший АВТОРИЗОВАННЫЙ СЦ (только в шаражки не носите) для диагностики и ремонта. Когда начнутся проблемы с "утопленником" уже может оказаться так, что ремонт будет стоить дороже покупки нового.