Сервис, уход и ремонт техники
Электррики сюда!!!!Вопрос в нутри!!!
Дома стоит автомат на 16 Ампер и ничего практически не работает, а счетчик крутит, и мигает лампочка очень часто!!!!Так вот автомат разогрелся аж до 60 градусов и щелкает!!! Дома 2 стабилизатора напруги стоят так как входное напряжение может упасть до 120 и даже ниже Вольт!!! Один на 10 кВт, а др. на 8 кВт!!!!В чём причина и какие дальше действия нужно произвести чтобы исправить проблему????
Если сам не электрик, то не сиди возле компа а вызывай спеца. Просто пока все будут выяснять подробнее что именно у тебя происходит, может случиться что нибудь неприятное. Один советует автомат поменять, другой предлагает рассчитать нагрузку и распределить ее, третий тоже свое решение предлагает. Лампочка у тебя где мигает? На счетчике светодиод? На стабилиизаторе? Просто лампочка освещения? Автомат 16 ампер 1961 года выпуска? Похоже тебе там нужен комплекс мер по наладке и защите.
меняй автомат...
Отключи по очереди стабилизаторы, возможно какой то неисправен. Если дело не в них, значит коротит проводка иначе куда утекает ток. ? То что мигает лампочка это стабилизатор не справляется со скачками напряжения. Либо сам неисправен, либо опять же проводка. При установке автомата 16 ампер, провода должны быт сечением 2.5квадрата - медные, если будут тоньше то сгорит изоляция от перегрева а автомат не сработает.
Стаиблизаторы напряжения для своей работы даже в холостом режиме потребляют некоторую мощность поэтому счётчик крутится, да и лампочка горит. Причиной разогрева автомата может быть плохой контакт. Попробуйте включить - выключить его несколько раз. Если не поможет, меняйте его на исправный.
Олег Соловьев
Спасибо!!! Я его переключал и пока вроде всё норм, но менять всё равно хочу
P=U*I
10+8=18 кВт
18000/220=82 A
16*220=3.52 кВт!! !
Ферштеин?
На 16А автомат можно вешать тока 3,5 кВт нагрузки!! !
Посчитай какая у тебя макс нагрузка (сложи всё, что м. б. включено одновременно) , подели на 220 В - получишь силу тока на которую должен быть рассчитан автомат. Или раздели на несколько автоматов свою сеть!! !
10+8=18 кВт
18000/220=82 A
16*220=3.52 кВт!! !
Ферштеин?
На 16А автомат можно вешать тока 3,5 кВт нагрузки!! !
Посчитай какая у тебя макс нагрузка (сложи всё, что м. б. включено одновременно) , подели на 220 В - получишь силу тока на которую должен быть рассчитан автомат. Или раздели на несколько автоматов свою сеть!! !
Олег Соловьев
я всю нагрузку вплоть до освещения вырубал!!! Ксати стабилизаторы последовательно включены!!! последний 8 кВт!!! А в счетчеке 63 Ампера автоматы стоят!!! Если заменю тот что в доме на больший то боюсь кабеля поплавяться
Обратись в соответствующую службу
Похожие вопросы
- Почему вода в раковине закручивается то туда, то сюда?
- Вопрос по строительству и строй материалам.
- Делают ремонт в квартире. Вопрос касается дверей в ванную комнату и туалет.
- Здравствуйте, у меня имеется вопрос по теме Гарантийный ремонт!
- Звонил в сервис центр Бош. Вопрос был связал с холодильником. Возможно я задал его не корректно, глупо. Он скинул звонок
- Не знаю в какой категории задавать вопрос. Беда с гитарой. Кто поможет советом? (вопрос внутри)
- Вопрос по укладке ламината?
- вопрос о гарантийном обслуживании телефона nokia n86.
- вопрос
- Ремонт телевизора Toshiba - вопрос к мастерам