Сервис, уход и ремонт техники

плохо работает вытяжка в квартире из за этого блокируется двухконтурный котел,куда обращаться с этой проблемой?

Илья Горошков
Если Ваш дом обслуживает управляющая компания или какой нибудь ЖЭК у них обязательно есть договор с организацией, проверяющей дымоходы. Обычно это просто отмывание денег - т. е. никто не ходит а наряды закрывают. Но почистить они могут. Если откажут естьнекоторый простор для шантажа. У Вас многоквартирный дом?
Алексей Вотрин
Лучший ответ
Илья Горошков Да,многоквартирный и акт с ВДПО имеется что всё в порядке,котёл установили и началось,а зимой что будем делать....
Вытяжка - это вентиляционное отверстие. Котел имеет свою дымовую трубу. Если вы это имели ввиду, то одно с другим не связано.
Вам нужно обращаться к тем кто его устанавливал или в сервис-центр. Надеюсь все работы делались по договору подряда, иначе только за свой счет будете устранять.
Из своего опыта по установке и эксплуотации котлов: все настенники - дерьмо - с ними одни только проблемы. Если у вас остались деньги после покупки квартиры - поменяйте его на чугунный напольник (если можно) . Правда прийдется переделывать проект газового хозяйства, но это того стоит. Зато потом зимой будете в тепле и уюте.
Кстати напольники тоже есть двухконтурные с накопительным бойлером косвенного нагрева. Который в сто раз экономичнее электрического и надежнее и производительней теплообменника у настенника.
У меня из 15 котлов которые мы повесили в том году - 9 проблемных. Хорошо мы принудили хозяев их поставить сразу на сервисное обслуживание - теперь сервисники у них живут почти каждый месяц.
Илья Горошков Котел с открытой камерой сгорания и труба идёт в вытяжку,так как ему предшествовала газовая колонка ,все оформлено как нужно ,все документы есть,в таких делах самодеятельностью не занимаемся