Сервис, уход и ремонт техники
Если работа вытяжки, кт внутри дома, нарушена, как можно исправить ситуацию, нечем дышать в квартире?
Я читала про сверление стен, но может быть есть какой-то электрический прибор?
Обратись в управляющую компанию. Желательно письменно, чтоб они зарегистрировали обращение.
Если ук положит xep на чистку вентиляции, жалуйся в городскую администрацию. Ходить никуда не надо, можно на сайте кляузу накатать.
Или за деньги трубочистов вызывай.
Вытяжная система не работает без притока свежего воздуха !

Про режим микропроветривания окон в курсе?
Форточку, окно открыть и проветрить что мешает.
1). Обращайтесь в вашу управляющую компанию, которой вы деньги платите за тех. обслуживание!
2). Они обязаны привести в порядок вентиляционные каналы в вашем доме! Чтобы была хорошая вытяжка!
стены надо НЕ сверлить.
а сразу - ПЕРФОРАТОРОМ !!
Необходимо найти человека, который вдумчиво, без резких движений типа сверления, выяснит что и почему перестало работать. И ТОЛЬКО после этого подбираются необходимые методы решения проблемы. Подходящие по результату, цене и долговечности. Иногда надо только помыть сетку. Иногда - много чего ещё делать.
Смотреть надо, вникать, выяснять и выбирать подходящий способ.
Если при приоткрытом окне\ форточке \ двери всё нормально - Вам необходимо сверлить стену. И ставить систему приточной вентиляции, с шумогашением и фильтрованием входящего воздуха (хотя бы от воробьёв, листьев и насекомых). И сверлить там, где входящий воздух будет сразу и непрерывно подогреваться, в холодное время. Сверлить \ монтировать приточную вентиляцию в кухне НЕЛЬЗЯ. Вам и квартире это очень вредно.
Обращайтесь в управляющую компанию.