Сервис, уход и ремонт техники

На телевизоре были заблокированы кнопки, как это исправить?

Opium Somniferum
Как разблокировать телевизор без пульта
Если пульта дистанционного управления нет, или он неисправен, существует несколько способов разблокировки без него:

На каждом устройстве должна быть кнопка, которая сбрасывает все настройки в значение «по умолчанию». Местонахождение данной кнопки описано в инструкции, которая должна прилагаться к тв-приёмнику. Сбрасывая настройки, пользователь сбросит не только установленные параметры яркости и контрастности, но также все настроенные каналы и телепередачи.
Выйти в меню с помощью кнопок на самом устройстве. У всех телевизоров на панели сбоку или снизу есть кнопки настройки и выхода в меню. Пользователь может воспользоваться ими, чтобы выйти в меню и отменить блокировку. Следует помнить, что не на всех устройствах такая функция доступна, и, зачастую вместе с пультом и экраном блокируются и кнопки на панели.
В некоторых телевизорах есть экстренная комбинация кнопок, которая позволяет снять блокировку и перезапустить устройство. Для того, чтобы уточнить данную информацию пользователю рекомендуется воспользоваться технической документацией, которая идёт в комплекте.
Если телевизор обладает системой Smart TV, то можно попытаться перепрошить ОС. Однако это довольно сложная операция, которая требует специальных знаний и навыков. Наилучшим выходом из данной ситуации будет вызов мастера или визит в сервисный центр.
Инструкция к телевизору.

Если телевизор никак не реагирует на сигналы с ПДУ, то, возможно пульт неисправен. Для разблокировки следует приобрести такой же.

ВНИМАНИЕ! Универсальные ПДУ не подойдут, так как перед использованием, они требуют настройки, а заблокированный телевизор не позволит этого сделать.
https://setafi.com/televizor/kak-razblokirovat-knopki-na-televizore-bez-pulta/
Сергей Мишура
Лучший ответ
2014, Карл! )