Сервис, уход и ремонт техники

Подскажите из Вашего опыта:что лучше иметь в квартире-ванную или душевую кабину?

Ванную. Более функциональна.
Лично я люблю в ней поваляться в пене с маслами и маской на лице.
А вдруг стиральная машина сломается? Пока починят или новую установят, где белье нормально постирать и прополоскать - не в душевой кабинке же?
Дети также любят в ванне поплавать.
А уж если собака есть - то без ванны просто не обойтись - не всякая порода в тазик залезет, да и в душевой кабинке их мыть просто неудобно.
Фонд Рабочей Академии
Лучший ответ
Естественно, ванную с душем.
О, это очень индивидуально. Кто-то терпеть не может лежать в ванне и моется только под душем, а кто-то наоборот - обожает ванну, джакузи и т. п.
Лучше быть чистым. А как Вы при этом будете мыться - это Ваш выбор.
Есть нюанс - если на плане в БТИ нарисована ванна (а она там нарисована) , то установка кабины - это незаконная перепланировка.
Павел Дугин
не имея ни того, ни другого и даже водопровода, я бы хотела ванну с душем....
Мне кабина больше нравится
Влад Фомичёв
Мы установили душевую кабину-очень довольны. На будущее тоже хорошо, старикам сложно залезать в ванну :) Если маленькие дети, то лучше жить с ванной. Некоторые любят полежать в ванне, если есть такие пристрастия, то от кабины лучше отказаться. Правда есть кабины, как-бы комбинирующие функцию с ванной, но они громозкие.
Кабину выбирала долго, остановилась на фирме IDO у ней поддон сделан из мраморной крошки, прочный и вода не громыхает, и борт поддона не высокий, что тоже хорошо. Установили 6 лет назад, сейчас наверное еще более продвинутые технологии.
Олег Котков
душевую кабину
R S
Ванную, без вариантов. Душевая кабина - временная мера. Даже самые лучшие образцы со временем трескаются, текут и т. д. Даже маленькая "сидячая" ванна гораздо удобнее и долговечнее. Кабины лучше использовать на предприятиях, в общественных местах.
Все зависит от ваших предпочтений. Нельзя однозначно сказать! Если вы не любите лежать в ванной ( бывает и таке) , а предпочитаете душ, то душевая кабина отличное решение для вас. Если не представляете жизнь без ванной с маслами или пеной, то без удобной ванны вам не обойтись. Однако же, если есть возможность, то установите и то и другое.
Артур Т
Ванную с дверками... Так будет и ванна и душевая... А просто душевая... в ней не поваляешься...
детям лучше ванную, они балдеют в ней, а взрослые могут по быстрому и в душевой кабинке помыться
Ванную. У меня душевая кабинка, очень скучаю по ванной: (
Ванную + шторку повесь и будет 2 в одном
Efim Demin